Острая закуска из трески - тэгусикхвэ
- Треска- 3 кг
- Редька- 2 кг
- Чеснок- 60 г
- Красный молотый перец- 100 г
- Соль- 300 г
Данное блюдо готовится из мякоти трески вместе с редькой и приправами. По вкусу напоминает блюдо из минтая, но хранить его можно намного дольше.
Треску почистить, помыть, отделить мякоть от костей, посолить и дать постоять в течение суток. Когда рыба слегка затвердеет, мякоть нарезать и смешать с перцем, раздавленным чесноком и дать постоять еще 10-12 часов.
Редьку почистить, нарезать, смешать с чесноком, солью, перцем, а затем - с треской.
Всю массу уложить в кувшин, сверху густо посыпать солью и плотно закрыть. Дать отстояться при температуре 20 градусов в течение 20 дней. При более высокой температуре в течение недели.
Затем убрать в прозладное место.
рецепт Острая закуска из трески - тэгусикхвэ прислал шеф-повар Лёлик
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Корейская кухня
- Баклажаны, засоленные в соевой пасте - кадитянъатти
- Белые грибы с мясом - соннитентянътигя
- Белые грибы с тыквой - соннипокым
- Блюдо из мякоти свиных голов и ножек - тоядикогипосам
- Бульон для лапши (куксу мури)
- Бульон из короткоперых рыбешек - канарикукмури
- Бульон из креветок - сяуккукмури
- Бульон из лука - мянянкукмури
- Бульон из устриц - тёгэкукмури
- Вареники в бульоне - Мандукуги
- Вареники из кукурузной муки (канняитинманду)
- Вареники с начинкой из овощей - Намсяманду
- Говяжий бульон - сокогикукмури
- Горькая закуска из соевых ростков - кхонънамульпокым
- гренки из тыквы (хобактён)
- Грибы в кляре (посыттхиги)
- Грибы в оболочке - посыттхиги
- Грибы с яйцами - соннитён
- Густой суп из зеленого лука (пхатентянътигя)
- Густой суп из минтая - ментхэтубутидигя


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Брюссельская капуста со шпротами
- 12 кочешков брюссельской капусты
- 1 банка шпрот
- 4 столовые ложки сливочного масла
- 100 г сыра (типа “Голландского”)
- 1,5 стакана соуса бешамель.
В каждом кочешке брюссельской капусты с помощью специальной металлической выемки сделать углубление, начинить их шпротами, уложить на смазанный маслом противень, посыпать тертым сыром. Запечь в духовом шкафу, добавив во время запекания сливочное масло. Приготовление соуса бешамель. 1 столовую ложку муки слегка обжарить на сковороде, развести 1 стаканом горячего молока и, непрерывно помешивая, кипятить 5-10 минут. В соус средней густоты добавить сырые яичные желтки, соль. Густоту соуса можно увеличить, добавив муку.
Соус подать в отдельной посуде.
Жареные телячьи кишки
- 750 г кишок
- 300 мл молока
- 3 яйца
- 6 столовых ложек муки
- половина набора овощей для супа (лист савойской капусты, морковь, листья и корень сельдерея, листья и корень петрушки)
- 1 лавровый лист
- 2-3 горошины перца
- растительное масло, соль
Кишки хорошо промыть холодной водой, держать 1 час в холодной воде. Затем положить в кастрюлю в соленую воду и вместе с очищенными овощами для супа, лавровым листом и горошинами перца варить примерно 1,5 часа до готовности. Сваренное мясо вытащить, охладить и порезать кусочками длиной примерно 4 см. Замесить жидкое (но гуще, чем для блинов) тесто из муки, молока, яиц с небольшим количеством соли. Затем кусочки внутренностей обжаривать со всех сторон на хорошо прогретом растительном масле, предварительно хорошо их вымачивая в тесте. Подавать лучше всего с запеченным картофелем и зеленым салатом в качестве гарнира. Обжаренные таким образом кишки имеют очень приятный вкус и аромат телячьего мяса. Могут подаваться и в теплом, и в холодном виде.