Вафли, рулеты, запеканки

Аливанка

На 2-3 порции: 600 г творога 6 яиц 1 стакан кукурузной муки (крупки) 3 ст.л. пшеничной муки 1 стакан сметаны 3 ст.л.

Аманташен

На 24 шт: 115 г несоленого сливочного масла 250 г сахара 2 ст л молока 1 яйцо, взбить 1 ч л ванильного или миндального экстракта

Американские пышки

Для 12 штук 20 г дрожжей щепотка сахара 250 мл теплой воды 400 г муки 2 чайн.ложки соли 50 г сливоч.масла

Амстердамская запеканка

Отварной рис длиннозерновой - 400 грамм, филе сельди (для русского варианта подойдет филе любой жирной рыбы) - 300 грамм, сливки

Английский рождественский джем (MINCEMEAT)

На 2 х 900 мл банки: 225 гр очищенных от кожуры и семян яблок, положить в холодную воду 225 гр коричневого сахара 100 гр

     
Еще Вафли, рулеты, запеканки:    <1234567... 70>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Печенье со штрейзелем

  • 1 упаковку (300г) замороженного слоеного теста
  • молоко
  • 150 г муки
  • 75 г сахара
  • 1 пакетиком ванильного сахара
  • на кончике ножа молотой корицы
  • 50 г нарезанной красной вишни для украшения
  • 100 г масла


1. Для теста оттаять слоеное тесто при комнатной температуре (не месить). Тесто тонко раскатать, вырезать круг (диаметром около 6 см), положить на противень, сполоснутый холодной водой, смазать молоком.

 

2. Для штрейзеля (кондитерская крошка) просеять в миску, смешать с 150 г муки
75 г сахара, 1 пакетиком ванильного сахара, на кончике ножа молотой корицы, 50 г нарезанной красной вишни для украшения, 100 г масла, добавить, все продукты перетереть в крошку руками или двумя вилками, равномерно разложить на печенья, противень поставить в предварительно нагретую со 200 гр С духовку на 15-20 минут.



Английский торт к чаю

  • 125 г сливочного масла
  • 125 г сахара
  • 160 г картофельной муки
  • 25 г муки
  • 3 яйца
  • 60 г миндаля
  • 75 г засахаренных вишен
  • 2 ст.л. корицы
  • 2 ст.л. мелко нарубленных цукатов
  • 2 ст.л. рома
  • ½ ч.л. цедры лимона
  • ½ пакетика ванильного сахара
  • ½ ч.л. соды
  • щепотка соли.


Масло, сахар, цедру лимона и ванильный сахар взбить, добавить картофельную муку, соль, соду и яйца. Миндаль очистить, растереть и добавить с вымытыми и обсушенными ягодами коринки и цукатами в тесто. Вишни нарезать, посыпать мукой и добавить в тесто вместе с ромом. Массу поместить в форму, смазанную жиром, и выпекать 40 мин при средней температуре.