`Длинный мцвади` (Грузинская кухня)
- Говядина (вырезка) - 1 шт.,
- масло растительное - 50 г,
- перец черный молотый,
- соль,
- помидоры - 500 г,
- лук зеленый - 100 г,
- кинза,
- базилик.
Говяжью вырезку зачистить от пленок и целиком во всю длину вдоль надеть на вертел. При этом, чтобы мясо во время жаренья сохраняло форму и не сокращалось, его необходимо плотно привязать к вертелу суровой ниткой. Обжарить, как обычный шашлык, над углями без пламени, периодически вращая, предварительно (или в процессе обжаривания) обмазать растительным маслом. Готовый шашлык снять с вертела, нарезать, как колбасу, поперек волокон, с небольшим скосом ломтиками толщиной 1,5 см, посолить, поперчить и подавать с зеленым луком, кинзой, базиликом, обжаренными целиком на вертеле помидорами.
рецепт `Длинный мцвади` (Грузинская кухня) прислал шеф-повар Женя
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шоколадные нусли
- 250 г масла,
- 200 г сахара,
- 3 яйца,
- 1/2 чайной ложки корицы,
- 250 г тертого шоколада,
- 250 г измельченных орехов,
- 250 г муки.
- Помадка:
- сок одного лимона,
- сахарная пудра.
- Начинка:
- стакан измельченных орехов.
Незнакомое название этих аппетитных квадратиков мы связали с нугой, так что уже это обязывает их быть очень вкусными.
Растереть масло с сахаром и яйцами в пену. Добавить муку и вымешать с остальными ингредиентами.
Выложить массу толщиной 2 см на смазанный жиром противень и загладить ложкой. Печь в разогретой до 150 С духовке приблизительно 25 мин.
Как только вынули, смазать помадкой, которая готовится из вымешанной с лимонным соком пудры; загладить и порезать на квадраты.
На каждый квадрат положить по целому лесному ореху.
Печеночный паштет
- 1 кг. говяжьей печени
- 0.5 кг моркови
- 0.5 кг лука
- 100-120 гр. сливочного масла
- соль
- перец
- 1 ст.л. коньяка
- щепотка мускатного ореха.
Все* (кроме масла) нарезать крупно - кубики по 2-3 см. Обжарить на сильном огне до корочки в половине масла, после чего огонь убавить и тушить до готовности под крышкой, подлив немного кипятка..
Дальше: дать остыть, провернуть в мясорубке вместе с оставшимся маслом, лучше два раза, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и коньяк, хорошо вымешать.
Сформировать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в мелко тертом сыре и выложить на блюдо, посыпанное мелко нарезанным зеленым луком.