`Вишневая горка`

  • Вишня - 1 кг, 
  • вода - 1 л, 
  • сахар - 1 стакан, 
  • желатин - 1 ст. ложка,
  • сухари - 200 г.
Для крема:
  • яйца- 5. шт., 
  • сахар- 1 ст., 
  • мука - 2 ст. ложки, 
  • молоко - 2 ст.

Способ приготовления: вишни без косточек отварить, вынуть из сиропа, в который влить набухший желатин и довести до кипения. В этом сиропе замочить сухари. Выложить полученную массу сухарей в блюдо, чередуя со слоями вишни. Оставшимся сиропом залить.
Выдержать на холоде. После того, как масса застынет, сверху уложить крем.
Крем: растереть яйца с сахаром, добавить муку, тонкой струёй влить в горячее молоко, постоянно помешивая. Нагреть на огне до загустения.

рецепт `Вишневая горка` прислал шеф-повар Лена


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Соус к жаркому

  • 1 ст. ложка топленого масла,
  • 1 ст. ложка муки,
  • 1 стакан мясного бульона,
  • 1 ст. ложка уксуса,
  • 1 чайная ложка горчицы,
  • 100 г грибов,
  • 1 чайная ложка сливочного масла,
  • соль.


Поджарить 1 ст. ложку муки с 1/2 ст ложки топленого масла так, чтобы подрумянилась. Развести бульоном, предварительно прибавив в него уксус и чайную ложку горчицы. Раз прокипятить. Стушить в топленом масле нарезанные ломтиками грибы и смешать с соусом, положив чайную ложку сливочного масла. Если подается не сразу - держать в водяной бане.


Пицца с курицей или колбасой

  • 35 г.сухих дрожжей,
  • 1 ч.л соли,
  • 1-2 яйца,
  • 250 г.маргарина,
  • 3-4 ст. муки
  • 1 ч.л сахара.

Для начинки:

  • 500 гр. колбасы или 1 отварная грудинка,
  • 200-300 гр. твердого сыра,
  • 500 гр. шампиньонов,
  • майонез,
  • томат или кетчуп,
  • 1-2 помидоры,
  • зелень.


Дрожжи и 1ч.л сахара залить теплой водой 1/2 стакана можно чуть больше, все перемешать и пусть постоит. Маргарин растопить, яйца смешать с солью добавить туда маргарин, дрожжи, муку и все перемешать. Тесто выложить в пакет и положить в холодильник на 20-30минут. Затем выложить тесто на противень смазать кетчупом или томатной пастой разведенной с водой (так вкусней). Все ингредиенты нарезать кубиками и смешать с майонезом и зеленью, выложить на тесто и в духовку до готовности сверху выложить помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!