Густой суп из зеленого лука (пхатентянътигя)

  • 300 г зеленого лука
  • 50 г свинины
  • соевую пасту по вкусу
  • 30 г зеленого стручкового перца
  • 10 г красного молотого перца
  • 5 г чеснока
  • 5 г растительного масла
  • 1 г вкусовой приправы

 

Это блюдо, приготовленное из зеленого лука, небольшого количества свинины и приправ, получается в виде густого супа. В блюдо можно добавить немного обжаренной пше-ничной муки (тогда оно загустеет).

рецепт Густой суп из зеленого лука (пхатентянътигя) прислал шеф-повар Анна Игнатенко


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Елена 01.07.2010
Я тоже этот рецепт не поняла - что в какой последовательности добавлять-то? И куда эту пасту соевую с маслом ?
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
Ольга 10.06.2010
А зачем вам рецепт варите всё как обычный суп.
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
иванов 10.06.2010
так рецепт то где?
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Струдель с капустой

  • Мука - 250 г,
  • свиной жир - 100 г,
  • растительное масло - 15 мл,
  • свежая капуста - 1, 2 кг,
  • перец по вкусу. 

 



Из муки, жира (50 г), соли и воды замесить тесто и оставить на 30 минут, покрыв его салфеткой. Готовое тесто очень тонко раскатать на большой салфетке, посыпанной мукой, дать подсохнуть, после чего побрызгать растительным маслом. Тонко нашинкованную капусту стушить со свиным жиром, солью и перцем, остудить и выложить ровным слоем на раскатанное тесто, подвернуть края теста внутрь и, с помощью салфетки, свернуть рулетом. Положить на противень,
смазать растительным маслом и выпекать на умеренном огне (30-35 минут). Зарумяненный струдель нарезать на порции и подавать горячим.


Желе из яблок и айвы

  • 1 кг 750 г айвы
  • 500 г яблок (очищенных)
  • сок 1 лимона
  • немного корицы
  • 3 зернышка кориандра
  • 1 л воды
  • 1 звездочка аниса
  • 500 г сахарного сиропа.


Вымыть айву и яблоки, почистить и удалить семена, нарезать кубиками, смешать с цедрой лимона, соком лимона, кориандром,
корицей и водой и поставить варить в кастрюле, прикрыть и дове- сти до готовности в течение 45 минут. Прикрыть дуршлаг марлей и поставить его на миску. Вылить содержимое кастрюли в дуршлаг и дать хорошо стечь. Остатки отжать (получится около литра сока,
можно долить разбавленным лимонным соком).

Охлажденную фруктовую смесь, звездочку аниса и сахарный сироп поместить в большую кастрюлю. Поставить варить. Снять пену. По банкам желе разливать горячим.

Если это желе вы положите на собственноручно изготовленные вафли и украсите их свежей малиной, то ваш полуденный кофе доставит вам просто незабываемое наслаждение.