Красное лобио с маслом

  • фасоль красная 60
  • лук репчатый 60
  • масло растительное 10
  • зелень петрушки
  • кинзы 10
  • перец
  • соль

 

Предварительно замоченную фасоль отваривают, отцеживают и заправляют пассированным луком, рубленой зеленью, перцем, солью

рецепт Красное лобио с маслом прислал шеф-повар Ольга Дроздова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из яблок с краснокочанной капустой

  • 1 кочан красной капусты
  • 2 яблока
  • 1 корень хрена
  • 1 лимон
  • соль
  • сахар
  • 2 грецких ореха


Очистить и обмыть кочан красной капусты, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать. Неочищенные 2 яблока измельчить на терке, удалив семена. Корень одного хрена также натереть на терке, смешать с капустой, сбрызнуть лимонным соком и небольшим количеством воды, растворив в ней соль и сахар (по 1 щепотке). Хорошо распределить на порции; каждую порцию посыпать толчеными орехами (2 шт. на ваш выбор).


Борщ овощной - мой

На 2.5-3х литровую кастрюлю:
  • 1 чашка сухого мелкого красного гороха (если его нет, то можно обойтись без него)
  • 4-5 средних картофелин, очищенных, порезанных мелкими кубиками
  • 1 большая или две средние свеклы, натертые на крупной терке
  • 1 средняя морковь, натертая на крупной терке
  • 1 луковица, мелко порезанная
  • 1 ст л уксуса
  • 1 ст ложка приправы Vegetta
  • 3-4 зубчика чеснока
  • по 0.5 пучка свежего кориандра и укропа
  • 0.5 ст л сахара


Очищенный и порезанный картофель и горох положить в кастрюлю с горячей водой и поставить на огонь. В сковороду налить 2-3 столовые ложки растительного масла и жарить в нем лук до золотистого цвета, к луку добавить морковь и свеклу, залить все уксусом, добавить немного воды, закрыть сковороду крышкой, тушить на малом огне помешивая около 15 мин. Закончив со свеклой, луком и морковкой, нашинкуйте примерно четверть кочана капусты и опустите в кастрюлю с картошкой и горохом (которые к тому времени будут почти или уже готовы), добавьте 1 ст ложку Вегетты, пол-ложки сахара, добавьте соли по вкусу, варите до готовности. Добавьте в кастрюлю тушеную свеклу с морковью и луком, доведите до кипения, выключите огонь. Добавьте зелень и чеснок.
Подавайте к столу со сметаной.