Долма из рыбы
- рыба-150 г
- лук-10 г
- виноградные листья-45 г
- зелень кинзы-20 г
- мацони-50 г
- перец
- соль по вкусу.
Рыбу кутум или судак очищают, потрошат и отделяют от костей; мякоть посыпают солью и перцем, перемешивают с мелкорубленым репчатым луком и зеленью кинзы и пропускают через мясорубку. Виноградные листья перебирают, срезают стебли и бланшируют в крутом кипятке. В каждый лист заворачивают 25-30 г подготовленного фарша и складывают в кастрюлю. Долму заливают бульоном, сваренным из рыбных костей и варят до готовности. При подаче к долме отдельно подают мацони (простокваша, кефир).
рецепт Долма из рыбы прислал шеф-повар Татьяна Федоровна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Азербайджанская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Макароны, запеченные с ветчиной и томатами
- Ветчина 300 г
- Макароны 600 г
- Томат 100 г
- Сыр тертый 150 г
- Масло топленое 100 г
- Молоко 2 стакана
- Копченая грудинка 50 г
Отварить макароны, процедить, смешать с сыром, маслом, молоком, взбитым с яйцами, мелко порезанной ветчиной. Грудинку мелко порезать, поджарить, добавить томат и, помешивая, прожарить все вместе, после чего добавить в подготовленные макароны.
Хорошо вымешанную массу сложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями кастрюлю, сверху полить растопленным маслом и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на среднем жаре на 45 мин. Подавать со сливочным маслом.
Отварное мясо в маринаде
- 800 г отварной говядины из холодильника
- 1 большая луковица
- 1 ст.л. рубленной петрушки
- 1 веточка шалфея
- 1 веточка розмарина
- 1 стакан (200 мл) белого вина
- 2 стакана (400 мл )уксуса из белого вина
- 1 зубчик чеснока
- 1 горсть зелёных оливок без косточек
- 3 ст.л. оливкового масла
- 100 г корнишонов (маринованных огурчиков)
Мелко порубить лук и чеснок. Вылить масло в кастрюлю, положить лук и чеснок, поджаривать в течение 5-6 минут, затем влить уксус, добавить шалфей и розмарин. Довести до кипения, убавить огонь, уварить уксус больше, чем в половину. Затем добавить вино, полстакана горячей воды и варить на сильном огне ещё 6-7 минут.
Отварное мясо очистить от жилок и жировых прослоек и тонко порезать на ломтики. Разложить их на блюде с высокими бортиками.
Залить мясо горячим маринадом, охладить и убрать в холодильник на 3-4 часа. После этого слить маринад, выложить ломти мяса на чистое блюдо, посыпать петрушкой и порезанными на кружочки оливками и корнишонами.