Свинина, жареная с почками и печенью
- На одну порцию (200 г):
- Свинина жирная 90 г
- Почки свиные 125 г
- Печень свиная 75 г
- Лук зеленый 13 г
- Чеснок 13 г
- Крахмал 30 г
- Свиное сало 30 г
- Соевый соус 5 г
- Рисовая водка 10 г
- Уксус 5 г
- Глютамат натрия 5 г
Зачищенную мякоть задней ноги или корейки нарезать ломтиками и, встряхивая сковороду, обжарить в небольшом количестве жира. Почки распластать, зачистить от пленок и жира, на каждой почке с внутренней стороны сделать надрезы в виде косой клетки, нарезать ломтиками и ошпарить кипятком. Печень зачистить от пленки, нарезать тонкими ломтиками и смочить в смеси яичного белка с крахмалом, разведенным в холодной воде (1:1). Зеленый лук нарезать кусочками длиной 2 см. Дольки чеснока нашинковать в длину. В отдельной кастрюле делают смесь из незаправленного куриного бульона (20 г), соевого соуса, рисовой водки, разведенного холодной водой крахмала (1:2), зеленого лука, чеснока, уксуса и глютамата. На сильно разогретую сковороду с большим количеством жира одновременно кладут почки и печень, сейчас же сливают жир, оставив небольшое количество. На эту же сковороду кладут обжаренную свинину, вливают подготовленную смесь. Продукты прожаривают и перемешивают, встряхивая сковороду. После этого вливают растопленное свиное сало.
рецепт Свинина, жареная с почками и печенью прислал шеф-повар Света Шеховцева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Китайская кухня
- Баклажаны с рыбным ароматом
- Баклажаны фаршированные отец Мао
- Бань мала чжуписы - салат из свиной кожицы острый
- Баранина, жареная с луком
- Блинчики с крабами и соусом
- Бульон с грибами и курицей
- Бульон с лапшой из куриного филе
- Бульон с помидорами и омлетом
- Бульон с потрохами
- Бульон с устрицами и огурцами


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шашлык из картофеля
- 3 картофелины нерассыпчатых сортов
- 3 тонких ломтика свинины 5х5 см (бекона или копченой грудинки)
- 1 помидор или другой сочный овощ по вкусу
- сметана
- зелень
- сливочное масло,
- паприка
- соль
- красный перец.
Свинину отбить, обжарить с паприкой на растительном масле,посолить. Если есть копченая готовая грудинка- натереть ее специями, можно брать просто кусочки свиного сала или куриных окороков. Картофель разрезать на кружочки и надеть на шампур,
чередуя его с мясом , помидорами или обжаренным луком- так,чтобы в начале и конце шампура эстетично смотрелись половинки картофеля. Шашлык положить на прямоугольный кусочек фольги подходящего размера, посолить, поперчить, положить на фольгу 1/3 ч.л. сливочного масла, шашлык посыпать какой-нибудь зеленью и чуть-чуть смазать сметаной. Фольгу плотно обернуть вокруг шампура и на концах уплотнить и закрутить. Жарить на решетке в духовке, при 200-250oC 25-35 минут. На стол подавать в фольге.
Время приготовления 35 мин.
Щи зеленые с морским гребешком
- Морской гребешок - 150 г,
- щавель - 100 г,
- шпинат - 100 г,
- картофель - 100 г,
- лук зеленый - 50 г,
- яйцо - 1 шт.,
- сметана - 20 г,
- сахар - 5 г,
- зелень укропа,
- соль.
Щавель и шпинат перебрать и промыть, щавель отварить в небольшом количестве воды, а шпинат - припустить в собственном соку без добавления воды. Затем щавель и шпинат протереть через сито вместе с жидкостью. Картофель нарезать мелкими кубиками и отварить в небольшом количестве воды, добавить протертые щавель и шпинат,
холодную кипяченую воду, заправить солью и охладить.
При подаче в тарелку со щами положить мелко нарезанный зеленый лук, рубленое яйцо, вареное мясо морского гребешка,
нарезанное на кусочки, сметану, зелень укропа.