Суитли-унаш (Лапша с молоком)

  • Мука пшеничная 90 г,
  • молоко 300 г,
  • вода 150,
  • соль.

Из муки, воды и соли делаем тесто. Тесто расскатываем и даем подсохнуть. Домашнюю лапшу шинкуют длиной 10-15 см и отваривают в смеси молока с водой.

рецепт Суитли-унаш (Лапша с молоком) прислал шеф-повар Емельян


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Крендель с пряностями

  • 1 кг 200 гр муки,
  • 75 гр дрожжей,
  • 4 1/2 ст молока,
  • 2 ч л соли,
  • 300 гр масла,
  • 400 гр сахара,
  • цедра 1 лимона,
  • 4 зерна кардамона,
  • 1 пригоршня изюма или коринки,
  • 50 гр сладкого миндаля.


Замесить густую опару. Когда она подойдет, добавить всю сдобу, соль, цукаты, истолченный кардамон и дать подняться. Затем тесто раскатать с мукой, положить вымытый и высушенный изюм или коринку, мелко нарезанные цукаты и, сформовав крендель, дать ему подняться.
Смазать яйцом, посыпать миндалем, сахаром и выпекать при средней температуре в течение 45-60 мин.


Иванов сыр


Продукты:

  • творог 1 кг,
  • молоко 5 л,
  • яйца 2 шт.,
  • сливочное масло 50-100 г,
  • сметана 50-100 г,
  • соль и тмин по вкусу.

 



Молоко доводят до кипения, постепенно добавляют пропущенный через мясорубку творог, постоянно помешивая. Когда молоко свернется и отделится сыворотка, размешивание и нагревание прекращают, дают сгустку осесть на дно, сыворотку сливают, творожную массу выкладывают в дуршлаг на смоченную ткань и как можно скорее отделяют сыворотку, не допуская остывания массы. Затем массу перекладывают в кастрюлю с растопленным сливочным масло,
размешивают и добавляют по частям яйца, смешанные со сметаной,
солью и тмином. Нагревают до однородности массы (при кратковременном нагреве сыр будет рыхлым, при длительном - слишком твердым).

Готовую сырную массу выкладывают в смазанную сливочным маслом круглую посуду и ставят на холод для остывания. Иногда сырную массу выкладывают на влажную салфетку, придают ей форму круга,
кладут на нее нетяжелый гнет и выносят на холод.