Свинина в кисло-сладком соусе по Китайски

    На одну порцию (150 г):
  • Свинина 120 г 
  • Яйцо 
  • Крахмал 20 г 
  • Свиное сало 30 г 
  • Имбирь свежий 10 г 
  • Лук репчатый 12 г 
  • Для соуса:
  • Соевый соус 5 г 
  • Рисовая водка 10 г 
  • Крахмал 10 г 
  • Сахар 25 г 
  • Уксус 5 г 

Зачищенную мякоть задней ноги или корейки нарезать ломтиками. Подготовленные имбирь и репчатый лук нарезать соломкой. Ломтики свинины смочить в смеси яичного белка с крахмалом, разведенным холодной водой (1:1) и жарить во фритюре, откидывая по готовности. Затем на эту же сковороду, оставив на ней немного жира, положить подготовленные лук и имбирь и при неоднократном встряхивании слегка обжарить. После чего кладут свинину и вливают заранее приготовленную смесь незаправленного куриного бульона (20 г), рисовой водки, соевого соуса, уксуса, сахара и крахмала, разведенного холодной водой (1:2), перемешивают путем встряхивания и вливают растопленное свиное сало.

рецепт Свинина в кисло-сладком соусе по Китайски прислал шеф-повар Татьяна Данилец


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Грибной суп на курице с сыром

Я использую на 3-х литровую кастрюлю:
  • Вода;
  • Сушёные грибы - 1-1,5 ст.;
  • 2 средние куриные ножки;
  • 3 средних картофелины;
  • Плавленый сыр 200гр.(я использую сыр "Хохланд" с ветчиной в ванночке);
  • Лук - 1шт.;
  • Морковь - 1шт.;
  • Чеснок - 2-3головки.;
  • Сливочное масло - 2ст.л.;
  • Соль - по вкусу;
  • Перец горошком - по вкусу; 
  • Лавровый лист - по вкусу; 
  • Можно по желанию добавить Куриный или Грибной кубик;


Грибы варим отдельно от курицы. Затем всё (и оба бульона) совмещаем (курицу и грибы предварительно разделав на маленькие кусочки). Добавляем картошку.Туда же добавляем заправку (Лук,морковь,чеснок слегка обжарив в сливочном масле) и посолить (добавить перец,лавровый лист,кубик по вкусу). За 10 мин. до конца варки добавить плавленый сыр (по 1 ст.л. медленно размешивая!) и по желанию можно добавить небольшое количество свежей зелени.

Приятного аппетита!)


Суп из моркови и риса с лимоном

  • 60 г (4 cт. л.) сливочного масла
  • соль и натертый мускатный орех по вкусу
  • 4 луковицы-шалот, мелко нарезанные
  • 4 небольшие моркови, тонко нарезанные
  • 100 г длиннозерного риса
  • сок 2-х маленьких лимонов
  • 1200 мл овощного бульона
  • 60 г сметаны
  • кружочки лимона для украшения

 



Распустить масло в кастрюле, положить шалот и обжаривать в течение 5 мин, пока он не станет мягким, периодически помешивая. Насыпать в кастрюлю рис, хорошо перемешать и очень быстро обжарить, все время помешивая. Затем залить бульоном. Когда бульон закипит, накрыть крышкой и варить примерно 20 мин, пока рис не будет почти готов, периодически помешивая. Заправить солью и тертым мускатным орехом. Добавить в суп нарезанную морковь и варить еще 5 мин. Добавить лимонный сок и сметану и нагревать при помешивании, не доводя до кипения. Подавать немедленно, украсив кружками лимона. Подать с хрустящим французским хлебом или питой. Использовать пастернак или цуккини вместо моркови и жирные сливки вместо сметаны.