Маринованный фаршированный помидор
- зеленые помидоры-1.5 кг
- чеснок-120 г
- петрушка-150 г
- мята-100 г
- стручковый перец-150 г
- соль-20 г
- винный уксус-400 г.
У зеленых помидоров, средние по размеру, отрезают места присоединения плодоножки и удаляют содержимое. Подготовленные помидоры начиняют фаршем, приготовленным из чеснока, зелени и стручкового перца и закрывают срезанной шляпкой. Затем помидоры укладывают рядами в стеклянную банку, каждый ряд посыпают солью и заливают винным уксусом. Банку закрывают и ставят в прохладное место для созревания.
рецепт Маринованный фаршированный помидор прислал шеф-повар Леонид
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Азербайджанская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Баклажаны в яичной сетке
- 4 маленьких баклажана
- 50гр мелко посеченных орехов кешью
- 1 зубчик чеснока
- 3 шт. лимонной травки
- 1 зеленого лука
- 4 яйца
- 300 гр говяжьего фарша
- соус чили
- масло постное
- 100гр муки
Баклажаны почистить, вымыть, удалить зеленую попку и вынуть мякоть, оставив стенки толщиной 1 - 1, 5 см. Мякоть мелко нарезать. Орехи прожарить на сковородке без масла. Чеснок мелко посечь. Нижнюю часть лимонной травки срезать и мелко посечь, лук также посечь. Все смешать с яйцом и внутренностями баклажанов, приправить соусом чили и запихнуть в баклажаны. В глубокой сковородке разогреть масло. 60 гр муки смешать с водой до мягкого теста. сначала обвалять баклажаны в муке, потом в тесте и в горячем масле примерно 3 минуты жарить со всех сторон. Вынуть и хорошенько обсушить.
Для яичной сетки - яйца смешать и вылить в кондитерский мешок. Вылить на сковородку с чуточкой масла в форме сетки. Осторожно вынуть. Нужно 4 сетки.
Баклажаны нарезать и выложить на сетку, осторожно завернуть в нее баклажаны и подать.
Пирог сливово-ореховый
Для теста:
- 350 г муки
- 120 г сахарной пудры
- 1 щепотка соли
- 220 г сливочного масла
- 1 желток
- 1 белок
- 750 г слив
- 3 яйца
- 250 мл сливок
- 75 г сахара
- 1 ч.л. корицы с горкой
- 135 г молотого фундука
- 1 ст.л. крахмала
- 2 ст.л. сахарной пудры.
Смешать муку, сахарную пудру, соль, сливочное масло и желток. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто на противне, смазанным жиром, и выпекать 12 мин при 190С. Жать остыть. Смазать белком.
Сливы разрезать пополам и вынуть косточки. Отделить белки от желтков. Белки взбить, желтки перемешать со сливками, сахаром, корицей, орехами и крахмалом. Ввести взбитые белки. Выложить на тесто сначала сливы, а затем – глазурь. Выпекать 25-30 мин. Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.