Тушеный в вине угорь с картофелем
- 1 кг угря
- 800 г картофеля
- 200 мл белого вина
- 2 лимона
- 4 столовые ложки муки
- 2 зубца чеснока
- 2 веточки петрушки
- щепотка розмарина
- растительное масло
- соль
Рыбу почистить, вымыть, нарезать кусочками толщиной примерно 1 см. В глубокую кастрюлю залить 300 мл воды, вмешать лимонный сок, положить куски рыбы примерно на 2 часа. Затем вытащить их и сцедить, обвалять в муке, жарить на растительном масле с обеих сторон до небольшого подрумянивания. Картофель сварить “в мундире”, очистить, нарезать каждую картофелину на четыре куска. В подходящую емкость залить растительное масло, добавить мелко порезанный чеснок, поставить на огонь, перемешать, положить кусочки рыбы, залить вином и водой с верхом, посолить, положить петрушку и розмарин. Тушить на медленном огне до того, как жидкость наполовину испарится. После этого положить картофель и на медленном огне тушить еще 15 минут. Подать с зеленым салатом или с салатом из помидор.
рецепт Тушеный в вине угорь с картофелем прислал шеф-повар Ната
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Хорватская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Жареные телячьи кишки
- 750 г кишок
- 300 мл молока
- 3 яйца
- 6 столовых ложек муки
- половина набора овощей для супа (лист савойской капусты, морковь, листья и корень сельдерея, листья и корень петрушки)
- 1 лавровый лист
- 2-3 горошины перца
- растительное масло, соль
Кишки хорошо промыть холодной водой, держать 1 час в холодной воде. Затем положить в кастрюлю в соленую воду и вместе с очищенными овощами для супа, лавровым листом и горошинами перца варить примерно 1,5 часа до готовности. Сваренное мясо вытащить, охладить и порезать кусочками длиной примерно 4 см. Замесить жидкое (но гуще, чем для блинов) тесто из муки, молока, яиц с небольшим количеством соли. Затем кусочки внутренностей обжаривать со всех сторон на хорошо прогретом растительном масле, предварительно хорошо их вымачивая в тесте. Подавать лучше всего с запеченным картофелем и зеленым салатом в качестве гарнира. Обжаренные таким образом кишки имеют очень приятный вкус и аромат телячьего мяса. Могут подаваться и в теплом, и в холодном виде.
Салат с ананасом и курицей
- 2 средних окорока
- 1 банка ананасов (желательно резаных)
- 1 банка сладкой кукурузы
- майонез
Окорока отварить, отделить кости и кожу, порезать не очень мелко, добавить кукурузу и ананасы.
Не жалейте ананасов!! Кладите всю банку, иначе будет не то!