Кролик с черносливом
- 1,5 кг крольчатины
- 125г солённого сала
- 500г чернослива
- 2 морковки
- 3 луковицы
- 1литр красного вина
- 30г оливкового масла
- чабрец
- лавровый лист
- соль
- перец.
Разрубить кролика на куски,положить в глиняную посуду и залить тёплым маринадом.Приготовить его горячим из красного вина,нарезанной кружочками моркови и пряностей.
На следущий день нагреть в гусятнице масло и обжарить на нём лук и нарезанное маленькими кусочками сало.
Вытереть кусочки кролика и обжарить в гусятнице,вынув из неё лук и сало.Когда мясо подрумянится,добавить к нему лук и сало,полить небольшим количеством процеженного маринада,послить,поперчить,положить чернослив.Накрыть крышкой и тушить 1 час.
Подавать в глубоком блюде,полив соком от тушения,в который для загустения можно положить сливочного масла,смешанного с мукой.
рецепт Кролик с черносливом прислал шеф-повар
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Французская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Картофель с жареной курицей
- 1.3 кг картофеля, порезанного большими кусками
- 2 ст л оливкового масла
- 3 больших куриных грудки без кожи и кости, каждую порезать на 6-8 кусков
- 50 гр сушеных помидоров (sunblush или sindried) - хорошо слить
- 50 гр черных маслин
- 4 веточки розмарина
- тертая цедра и сок 1 лимона
- 1 ч л зернистой горчицы
- горсть зеленого крессса
Раздробленный отварной картофель с кусочками хрустящей коричневой поджаренной курицы и цитрусовым соусом - ароматное и низкокалорийное блюдо.
1. Положить картофель в кастрюлю и отварить в подсоленной воде. После примерно 10 минут, начать готовить курицу.
2. Отмерить 2 ч л оливкового масла в большой сковороде или вок. Нагреть его, затем добавить кусочки курицы, но не перемешивайте сразу же, дайте им зажариться в течение нескольких секунд на большой огне, чтобы они были хрустящими и коричневыми. Затем снизить огонь и готовить несколько минут.
3. Добавить к курице помидоры, маслины и веточки розмарина. Перемешать и готовить на медленном огне несколько минут. Приправить черным перцем.
4. Тем временем сделать заправку, смешав оливковое масло с лимонной цедрой, соком и горчицей. Приправить солью и перцем.
5. Посыпать крессом 4 тарелки. Слить картофель, разложить по тарелкам и размять немного вилкой. Разделить между тарелками курицу и положить поверх картофеля. Побрызгать оливковым маслом и лимонной заправкой.
ВАРИАНТ
Копченый тофу с лимонной заправкой
Для вегетарианской версии используйте 2 упаковки копченого тофу по 220 гр вместо курицы. Порезать тофу кубиками и обжарить в оливковом масле в течение 4-5 мин перед тем, как добавлять помидоры, маслины и розмарины.
Яйца с дробленым картофелем
Яйца-пашот - грандиозная замена курице. Заправка смешивается с яйцом и картофелем и получается очень вкусно. Но в этом случае не используйте маслины.
НА ЗАМЕТКУ
Оливковое масло богато мононепредельным жиром, который помогает снизить риск заболеваний сердца. В оливковом масле содержатся антиоксиданты, которые предотвращают заболевание раком.
Суп картофельный с фасолью
- Картофель - 125 г
- фасоль или горох лущеный - 40 г,
- морковь - 20 г
- лук - 20 г,
- петрушка - 5 г
- маргарин - 5 г,
- зелень - 2 г,
- специи.
Перебранную и вымытую фасоль или горох залить холодной водой, закрыть посуду крышкой и медленно нагревать до закипания, затем варить при очень слабом кипении до готовности. Коренья нарезать кубиками или брусочками в 1,5-2 см длиной, лук - мелко и все вместе спассировать.
В горячий бульон заложить коренья, картофель, вареную фасоль, лавровый лист, перец и варить до готовности картофеля.