Бифштекс по-чикагски
- Говядина 170,
- яйцо 1 шт. (Желток),
- лук репчатый 20,
- зелень петрушки 5,
- соль.
Порционный кусок говяжьей вырезки хорошо отбивают, приправляют солью и перцем, делают в центре углубление и выливают туда сырой желток. Бифштексы в таком виде помещают на блюдо и гарнируют рубленым луком и зеленью петрушки.
рецепт Бифштекс по-чикагски прислал шеф-повар Эльвира
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Американская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Печенье на дрожжах
- 4 стакана муки
- 1 пакетик дрожжей
- 0,5 ч.л. соли
- 1 ст.л. сахара
- 1,5 стакана воды
- 1 стакан рафинированного масла
В эмалированную миску всыпьте 2 стакана муки и пакетик быстрорастворимых дрожжей. Положите пол чайной ложки соли и столовую ложку сахара. Влейте полтора стакана теплой воды и замесите тесто. На 25-30 минут поставьте его на водяную баню.
Затем в тесто всыпьте еще два стакана муки и влейте стакан растительного рафинированного масла (без запаха). Тщательно вымешивайте тесто, пока оно не станет эластичным, и не будет отставать от рук.
Разделите тесто пополам и оставьте одну часть в чашке. Вторую раскатайте пластом толщиной в 0,5 см на обсыпанном мукой столе.
Половину раскатанной лепешки посыпьте сахаром, затем сложите тесто вдвое и опять раскатайте его, посыпав половину сахаром.
Теперь тесто сложите, раскатайте, и сахар посыпьте уже на весь пласт. Затем еще раз сложите, и раскатайте тесто до толщины в 1,5 см. Смажьте его растительным маслом и вырезайте из него печенье любой формы.
Выложив его на противень, дайте ему подойти 25-30 минут.
Посыпьте сахаром сверху и выпекайте в духовке.
Пока первая половина печется, точно так же раскатывайте и посыпайте сахаром вторую половину.
Картофель тушеный 2
- Картофель 250,
- лук репчатый 40,
- масло топленое или сало свиное топленое 20,
- соус 75,
- перец,
- лавровый лист,
- зелень.
Картофель нарезать кубиками и обжарить. Лук нашинковать и спассировать. Положить картофель в лук в посуду, добавить лавровый лист, перед горошком, залить томатным соусом и тушить до готовности. Подать, посыпав зеленью петрушки или укропом.
{Написать ответ}
{Написать ответ}