Окорочка в панировке из чипсов
- Окорочка 4 шт
- Яйцо 1 шт
- Карри
- Молотый перец
- Картофельные чипсы 75 г
- Сыр тертый 75 г
Нагреть духовку до температуры 200 С. Куриные окорочка вымыть под струей холодной воды и обсушить бумажным полотенцем. Яйцо взбить, перемешать с молотым перцем и кэрри, посолить. Очень мелко покрошить картофельные чипсы, можно растолочь в ступке и перемешать с тертым сыром. Окорочка сначала обмакнуть в яйцо, а затем обвалять в смеси из чипсов и сыра. Прижать окорочка в продолговатую форму для жарения, поставить на холодную решетку и задвинуть в горячую духовку. Поджаривать до появления корочки.
рецепт Окорочка в панировке из чипсов прислал шеф-повар Milena
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Американская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шоколадный крем
- 2 стак. молока
- 1 стол. лож сахара
- какао порошок
- 250 г. сливок
- 2,5 стол. лож. желатина
Поставить набухать в тёплую воду желатин. Сварить молоко с сахаром и какао, остудить. Взбить сливки. Шоколадное молоко совместить со сливками. Когда желатин набух, разогреть на огне, но не кипятить, так чтобы он растаял и осторожно, мешая, влить желатин в шоколадную массу. Поставить в холодильник, чтоб застыл.
Приятного аппетита.
Ягодный торт-суфле
- 500 г смешанных ягод, можно замороженных
- 200 мл сливок
- 2 белка
- 150 г сахара
- 20 г желатина в пластинах
- 1 стручок ванили (или несколько капель экстракта)
- щепотка соли
Всыпать в кастрюлю 120 г сахара, 2 ложки водлы и стручок ванили разрезанный пополам. Довести до кипения, варить сироп 2-3 минуты.
Взбить хорошенько белки с щепоткой соли в металлической миске, влить тонкой струйкой горячий сироп, не прекращая взбивать в течение 5-6 минут, пока меринга не охладится.
Пюрировать ягоды с оставшимся сахаром, перелить в кастрюлю, довести до кипения и добавить предварительно замоченный и отжатый желатин. Размешать и охладить. (можно и пропустить пюре через сито, но не обязательно).
1/3 пюре вылить на дно разъёмной формы 22см, покрытой кружком пекарской бумаги, убрать в морозилку до застывания.
Меренгу смешать с оставшимся ягодным пюре, добавить взбитые сливки, осторожно мешая и влить массу на застывшие ягоды. Убрать в холодильник на 4-5 часов.
Проверить, хорошо ли застыл торт, затем выложить его <вверх ногами> на блюдо, снять бортики, а затем и дно формы и бумагу. Украсить ягодами.