Окорочка в панировке из чипсов

  • Окорочка 4 шт
  • Яйцо 1 шт
  • Карри
  • Молотый перец
  • Картофельные чипсы 75 г
  • Сыр тертый 75 г 

 

Нагреть духовку до температуры 200 С. Куриные окорочка вымыть под струей холодной воды и обсушить бумажным полотенцем. Яйцо взбить, перемешать с молотым перцем и кэрри, посолить. Очень мелко покрошить картофельные чипсы, можно растолочь в ступке и перемешать с тертым сыром. Окорочка сначала обмакнуть в яйцо, а затем обвалять в смеси из чипсов и сыра. Прижать окорочка в продолговатую форму для жарения, поставить на холодную решетку и задвинуть в горячую духовку. Поджаривать до появления корочки.

рецепт Окорочка в панировке из чипсов прислал шеф-повар Milena


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Шоколадный крем

  • 2 стак. молока
  • 1 стол. лож сахара
  • какао порошок 
  • 250 г. сливок
  • 2,5 стол. лож. желатина


Поставить набухать в тёплую воду желатин. Сварить молоко с сахаром и какао, остудить. Взбить сливки. Шоколадное молоко совместить со сливками. Когда желатин набух, разогреть на огне, но не кипятить, так чтобы он растаял и осторожно, мешая, влить желатин в шоколадную массу. Поставить в холодильник, чтоб застыл.

Приятного аппетита.



Ягодный торт-суфле

  • 500 г смешанных ягод, можно замороженных
  • 200 мл сливок
  • 2 белка
  • 150 г сахара
  • 20 г желатина в пластинах
  • 1 стручок ванили (или несколько капель экстракта)
  • щепотка соли


Всыпать в кастрюлю 120 г сахара, 2 ложки водлы и стручок ванили разрезанный пополам. Довести до кипения, варить сироп 2-3 минуты.

 

Взбить хорошенько белки с щепоткой соли в металлической миске, влить тонкой струйкой горячий сироп, не прекращая взбивать в течение 5-6 минут, пока меринга не охладится.
Пюрировать ягоды с оставшимся сахаром, перелить в кастрюлю, довести до кипения и добавить предварительно замоченный и отжатый желатин. Размешать и охладить. (можно и пропустить пюре через сито, но не обязательно).

1/3 пюре вылить на дно разъёмной формы 22см, покрытой кружком пекарской бумаги, убрать в морозилку до застывания.

Меренгу смешать с оставшимся ягодным пюре, добавить взбитые сливки, осторожно мешая и влить массу на застывшие ягоды. Убрать в холодильник на 4-5 часов.

Проверить, хорошо ли застыл торт, затем выложить его <вверх ногами> на блюдо, снять бортики, а затем и дно формы и бумагу. Украсить ягодами.