Бифштекс, жаренный во фритюре
- 400 г готового фарша из говядины
- 2 луковицы
- 2 cт. л. воды
- растительное масло для фритюра
- черный молотый перец
- соль по вкусу
Готовый говяжий фарш перемешать с водой, солью и черным молотым перцем, затем сформовать небольшие плоские лепешки. Обжарить их в большом количестве кипящего растительного масла (фритюре) с обеих сторон до образования золотисто-коричневой корочки. Лук очистить, ополоснуть холодной водой и нарезать кольцами. Обжарить в отдельной посуде в разогретом растительном масле до золотистого цвета. Готовые бифштексы переложить на блюдо. Сверху уложить кольца жареного лука.
рецепт Бифштекс, жаренный во фритюре прислал шеф-повар Dysia
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Котлеты из рубленой говядины
- говядина мякоть 800 г,
- сало 200 г,
- хлеб белый 3 ломтика,
- молоко 1/3 стакана,
- масло сливочное 100 г,
- яйцо 2,
- сухари панировочные 1 стакан
- соль
- перец
Подготовленное мясо и сало пропустить через мясорубку. На сливочном масле поджарить нашинкованный лук, добавить его в фарш,
посолить, поперчить и еще раз пропустить через мясорубку.
Добавить в фарш размоченный в молоке хлеб и, подливая молоко,
взбить фарш до пышной консистенции. Выложить фарш на смоченную водой разделочную доску и, разделив его на небольшие куски, с помощью ножа сформовать из них лепешки с небольшими углублениями посередине. В каждое углубление налить по чайной ложке бульона (воды) или растопленного сливочного масла.
Края лепешки завернусь конвертиком, и придать изделию форму котлеты. Обвалять котлеты в яйце и сухарях, а затем зажарить на сковороде с маслом. При этом вначале жарить завернутой стороной вниз. Готовность котлеты определить, надавив на нее ножом. Если сок, который из нее выделился, светлый, то котлета прожарилась.
В качестве гарнира к котлетам подают тушеную капусту, жареный картофель или пюре, овощи.
Довольно вкусные котлеты получаются, если в фарш вместо хлеба добавить сырые овощи, например морковь, лук.
Цветовое влияние
- 0,5 кочана цветной капусты,
- 0,5 лимона,
- 2 ст. л. растительного масла,
- зелень,
- соль.
Способ приготовления.
Очистите капусту и положите ее минут на 20 в соленую воду. В это время нарежьте цедру лимона. В кастрюлю налейте воды, вскипятите, положите цедру лимона, капусту и варите 5 минут. Затем капусту выньте, дайте ей остыть, после чего разделите ее на небольшие соцветия, которые полейте растительным маслом и посыпьте зеленью.