Антрекот по-брашовски

  • антрекот или спинная часть - 750 г
  • свежие грибы - 250 г
  • цыплячьи печенки - 125 г
  • копченая корейка - 75 г
  • растительное масло - 100 мл
  • репчатый лук - 200 г
  • томатная паста - 2 столовые ложки
  • вино - 1/2 стакана
  • мука - 50 г
  • свежие мелкие помидоры - 5 штук
  • зелень петрушки
  • соль
  • перец 

 

 

Мясо нарезать на порции, отбить, посолить, обвалять в муке,обжарить на сильно разогретом масле, пока зарумянится и сложить в сотейник.
Мелко нарезанный лук спассировать в оставшемся от жаренья мяса масле, добавить томатную паст` влить вино и теплую воду (250 мл),
посолить, поперчить и, залив этим соусом мясо, поставить его тушиться на слабом огне.
Нарезанную мелкими кубиками корейку ошпарить кипятком и положить в сотейник с мясом. Вымытые и нарезанные грибы стушить отдельно в небольшом количестве масла и также положить в сотейник с мясом.
Сотейник с мясом, соусом, грибами и корейкой (накрытый крышкой) поставить в духовку.
Готовое мясо посыпать зеленью и подавать с жареными цыплячьими печенками и печеными помидорами.
На гарнир рекомендуется отварной картофель.

рецепт Антрекот по-брашовски прислал шеф-повар Лёлик


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
татьян 23.12.2008
Жалко нет фото а так по преготовки мясо выглядит вкусно для неугамонного мужа в самый раз на ужин.
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Морковка по-корейски с кальмарами

  • 1 кг моркови
  • 4-5 ст. л. уксуса
  • 0,5 стакана подсолнечного масла
  • 3 ст. л. сахара
  • 1/2 ч. л. черного молотого перца
  • 1 ч. л. сладкой паприки
  • 3 ст. л. кориандра
  • 4-5 зубчиков чеснока
  • Кальмары (3-4 шт.)

 



Хочу сразу сказать, я советую делать с кориандром, и не использовать специи для морковки по-корейски готовые. Но уж если вы не нашли, то и эта приправа подойдет. Итак, морковку вымыть, нарезать или натереть на спецтерке длиной соломкой. Масло вылить в кастрюльку и поставить на огонь, довести до кипения. Луковицу очистить, разрезать на 4 части и положить в масло, обжарить до обугливания. Морковь сложить в кастрюлю, посолить ненмого и дать постоять. когда она даст сок, слить его. Лук вытащить из масла, добавить в него уксус, все специи кроме чеснока и кориандра, перемешать. Кальмары (3-4 шт.) очистить, промыть под холодной водой и опустить на 5 минут в кипящую воду, вытащить, нарезать длинной соломкой. В кастрюлю с морковкой выложить кальмары, выдавить зубчики чеснока, посыпать кориандром и залить горячим маслом с уксусом и специями. Перемешать. Охладить и поставить на ночь в холодильник. Утром можно уже кушать. Приятного аппетита.


Интересный гречневый гарнир

  • 0,5 стакана гречки 
  • 150-200 гр. грибов (вешенки или шампиньоны),
  • 2 ст.л.сметаны,
  • 1 большая луковица,
  • пучок петрушки,
  • соль,
  • майоран,
  • орегано,
  • черный перец.


Такую гречку я готова есть на завтрак, обед и ужин! Отлично подходит в качестве гарнира для уютного,домашнего обеда или ужина. Ну, а грибы со сметанкой…это сами понимаете…классика! Кстати,петрушку можно и укропом заменить,но с петрушкой интересней!!!

 

Гречку залить холодной водой так, чтобы вода покрывала крупу на 2 см,накрыть крышкой и на медленном огне варить ровно двадцать минут,подсолив, когда закипит. Пока варится гречка мелко нарезать луковицу и грибы. На сковороде хорошо разогреть 3 ст.л. олив.масла, позолотить лук.

В золотистый лучок добавить грибы и жарить на сильном огне 2-5 минут, помешивая, пока грибы пустят сок. Сразу же посолить, добавить по щепотке майорана и орегано, убавить огонь до среднего и жарить еще 5-7 минут, чтобы грибы позолотились вместе с лучком. Затем сюда же добавить сметанку, размешать и через минуту-другую выключить огонь. Размешать с мелко рубленной петрушкой и соединить с готовой гречкой. Приятного аппетита!!!