Жареный свиной подбородок

  • свиной подбородок весом 1 кг
  • соль

 

Свежий свиной подбородок, не снимая кожу, крупно порезать. Куски должны быть 1 см толщиной. Затем куски порезать более мелко поперек, шириной примерно 1 см. Каждый крупный кусок должен быть порезан на 7-8 мелких. Положить мясо в кастрюлю, залить 4-5 столовыми ложками холодной воды и жарить на среднем огне с обеих сторон до готовности. Жир добавлять не нужно. Теплое блюдо подать вместе с салатом из кислой капусты или маринованных жгучих перцев, вместе с домашним хлебом, испеченным в печи на дровах. Жир, который во время жарки выделяет подбородок, можно сохранить и использовать его для готовки других блюд.

рецепт Жареный свиной подбородок прислал шеф-повар Ната


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Помидорно-огуречный суп

На 6 порций:
  • 800 гр. красных спелых помидор
  • 1 огурец
  • 1,5литра куриного бульона
  • 3 ст. ложки слив. масла
  • 1ч.л. соли
  • 1ч.л. сахара
  • 1ст. ложка укропа
  • 1ст. ложка петрушки
  • черный перец
  • мускатный орех


Отварить очищенные от шкурки и семечек помидоры в бульоне до момента, пока они не станут мягкими. Размягчить 2ст. ложки слив. масла и полить им бульон с томатами. Продолжить варить еще 10 минут. Приправить солью, сахаром,перцем и мускатным орехом. Перемешать и охладить. Отдельно потушить в оставшейся части масла порезанный кубиками огурец, предварительно очистив его от шкурки и семечек. Охладить. Соединить охлажденные огурцы и помидоры, добавить сливки, укроп и петрушку. Украсить кружочками огурца.

 

 



Малиновый крем с мороженым

На 4-6 порций:
  • 200 г мягкого творога (20 % жирности)
  • 75 г сахара
  • 100 г йогурта
  • сок одного лимона
  • 200 г малины (можно замороженной)
  • 250 г шоколадного мороженого
  • шоколадная стружка
  • листики мяты для украшения


1) Замороженным ягодам дать оттаять. Творог смешать с сахаром, йогуртом и лимонным соком до однородной массы. Несколько ягод малины оставить для украшения, остальные добавить в творожную массу и все перемешать до однородной консистенции.

 

2) Полученный ягодный крем разложить по десертным тарелкам. Шоколадное мороженое нарезать на порционные кусочки, обмакивая каждый раз нож в горячую воду. Мороженое положить на малиново-творожный крем и посыпать сверху шоколадной стружкой. Украсить оставшимися ягодами. Мяту вымыть, обсушить, листики отделить от стеблей и разложить на тарелки в качестве дополнительного украшения.