Форель с шампиньонами

  • 4 небольших форели
  • 150 г шампиньонов
  • 300 г сваренного “в мундире” картофеля
  • 1 луковица
  • 200 мл белого вина
  • 2 столовые ложки муки
  • немного сельдерея
  • растительное масло
  • перец
  • соль

 

Форель почистить, вымыть, положить в кастрюлю, залить смесью из вина, 2 столовых ложек воды, 2 столовых ложек растительного масла, немного перца. Поставить в холодное место на 40 минут. Затем вытащить рыбу, посушить, посолить, обвалять в муке, на нагретом растительном масле равномерно немного обжарить. Положить рыбу в смазанную маслом форму для запекания, туда же положить очищенный и нарезанный ломтиками картофель, мелко порезанный лук и порезанные ломтиками шампиньоны. Посолить,  залить винно-овощной смесью, в которой вымачивалась рыба. Поместить в нагретую духовку и запекать на среднем огне около 30 минут. Посыпать мелко порезанным сельдереем, подать, не перекладывая из формы. В качестве гарнира подать салат из засоленной на зиму молодой моркови.

рецепт Форель с шампиньонами прислал шеф-повар Ольга Завадивская


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Финский печеночный пирог

  • 500 г теста из пшеничной муки,
  • 600 г свиной или говяжьей печенки, 
  • 2 средние головки лука, 
  • 100 г копченого сала,
  • 100 г перловки или риса,
  • молотый белый (черный) перец,
  • майоран,
  • соль по вкусу,
  • 1 яйцо для смазки пирога.


Вымочить печень, сварить ее, снять пленку и мелко порубить.Сварить из крупы рассыпчатую кашу. Лук нарезать кружочками,обжарить до золотистого цвета. Сделать начинку из печенки,копченого рубленого сала, каши, лука, пряностей, посолить.

Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см.Зрительно разделить тесто на две половины и на одну из них положить ровным слоем начинку, а другой закрыть и тщательно защипать с трех сторон.

Смазать пирог сверху и поставить в духовку, нагретую до 220°С. Пирог можно подавать как теплым, так и остывшим.



Мясо а-ля Олег

  • телятина (вырезка)
  • картофель
  • лук
  • майонез
  • сыр твердый
  • бульонный кубик
  • соль
  • перец,
  • пряности
  • растительное масло


Телятину нарезать пластами, как на отбивные, натереть солью,перцем, пряностями. Картофель нарезать кружочками,посолить,
если есть время немного обжарить в масле. Лук нарезать кольцами, для вкуса можно обварить. Натереть на крупной терке сыр. В огнеупорную форму (протвинь, болшьую сковороду) выложить картофель (поплотнее), затем мясо,посыпать растертым бульонным кубиком, луком, тертым сыром и поливаем все майонезом.
Поставить в духовку на 50-60 мин. затем накрыть форму фольгой и оставить доходить при выключенном газе.