Форель с шампиньонами
- 4 небольших форели
- 150 г шампиньонов
- 300 г сваренного “в мундире” картофеля
- 1 луковица
- 200 мл белого вина
- 2 столовые ложки муки
- немного сельдерея
- растительное масло
- перец
- соль
Форель почистить, вымыть, положить в кастрюлю, залить смесью из вина, 2 столовых ложек воды, 2 столовых ложек растительного масла, немного перца. Поставить в холодное место на 40 минут. Затем вытащить рыбу, посушить, посолить, обвалять в муке, на нагретом растительном масле равномерно немного обжарить. Положить рыбу в смазанную маслом форму для запекания, туда же положить очищенный и нарезанный ломтиками картофель, мелко порезанный лук и порезанные ломтиками шампиньоны. Посолить, залить винно-овощной смесью, в которой вымачивалась рыба. Поместить в нагретую духовку и запекать на среднем огне около 30 минут. Посыпать мелко порезанным сельдереем, подать, не перекладывая из формы. В качестве гарнира подать салат из засоленной на зиму молодой моркови.
рецепт Форель с шампиньонами прислал шеф-повар Ольга Завадивская
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Хорватская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Финский печеночный пирог
- 500 г теста из пшеничной муки,
- 600 г свиной или говяжьей печенки,
- 2 средние головки лука,
- 100 г копченого сала,
- 100 г перловки или риса,
- молотый белый (черный) перец,
- майоран,
- соль по вкусу,
- 1 яйцо для смазки пирога.
Вымочить печень, сварить ее, снять пленку и мелко порубить.Сварить из крупы рассыпчатую кашу. Лук нарезать кружочками,обжарить до золотистого цвета. Сделать начинку из печенки,копченого рубленого сала, каши, лука, пряностей, посолить.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см.Зрительно разделить тесто на две половины и на одну из них положить ровным слоем начинку, а другой закрыть и тщательно защипать с трех сторон.
Смазать пирог сверху и поставить в духовку, нагретую до 220°С. Пирог можно подавать как теплым, так и остывшим.
Мясо а-ля Олег
- телятина (вырезка)
- картофель
- лук
- майонез
- сыр твердый
- бульонный кубик
- соль
- перец,
- пряности
- растительное масло
Телятину нарезать пластами, как на отбивные, натереть солью,перцем, пряностями. Картофель нарезать кружочками,посолить,
если есть время немного обжарить в масле. Лук нарезать кольцами, для вкуса можно обварить. Натереть на крупной терке сыр. В огнеупорную форму (протвинь, болшьую сковороду) выложить картофель (поплотнее), затем мясо,посыпать растертым бульонным кубиком, луком, тертым сыром и поливаем все майонезом.
Поставить в духовку на 50-60 мин. затем накрыть форму фольгой и оставить доходить при выключенном газе.