Салат из яблок с краснокочанной капустой

  • 1 кочан красной капусты
  • 2 яблока
  • 1 корень хрена
  • 1 лимон
  • соль
  • сахар
  • 2 грецких ореха

Очистить и обмыть кочан красной капусты, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать. Неочищенные 2 яблока измельчить на терке, удалив семена. Корень одного хрена также натереть на терке, смешать с капустой, сбрызнуть лимонным соком и небольшим количеством воды, растворив в ней соль и сахар (по 1 щепотке). Хорошо распределить на порции; каждую порцию посыпать толчеными орехами (2 шт. на ваш выбор).

рецепт Салат из яблок с краснокочанной капустой прислал шеф-повар Любочка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Грудинка телячья

  • телячья грудинка - 750 г
  • растительное масло - 75 мл
  • сельдерей - 250 г
  • морковь - 250 г
  • лук-порей - 1 стебель
  • картофель -10 клубней
  • репчатый лук - 1 крупная головка
  • мука - 50 г
  • мясной бульон - 2 стакана
  • сметана - 250 мл
  • зелень петрушки
  • соль
  • перец 

 

 



Вымытое мясо нарезать кусками сначала вдоль костей, а потом разрубить кости пополам. Посолить, поперчить и каждый кусок обвалять в муке.
Мелко нарезанный лук спассеровать в глубокой кастрюле, положить в кастрюлю мясо, влить немного мясного бульона, закрыть кастрюлю крышкой и тушить мясо в собственном соку, помешивая деревянной ложкой. Когда мясо зарумянится, влить оставшийся мясной бульон,
половину сметаны и нарезанные брусочками, ошпаренные в течение 15 минут овощи (кроме картофеля) и варить на слабом огне. Картофель вымыть, очистить, нарезать брусочками и отварить в течение 10 минут в кипящей, подсоленной воде. За 15 минут перед подачей положить картофель в кастрюлю с мясом и овощами и добавить оставшуюся сметану.
Подавать в горячем виде, посыпав зеленью петрушки.


Shakerato

  • 5 ст. л. Campari Bitter,
  • 3 капли лимонного сока.


В шейкер положить несколько кусочков льда и налить все составляющие. Шейкер энергично потрясти. Аперитив налить через сито в охлажденную рюмку для ликера.