Американские оладьи с бананами и орехами
На 4 порции:
- 300 г простой муки
- 3 ч л пекарского порошка
- 4 ст л сахара
- 450 пахты
- 3 яйца
- 75 г растопленного масла
- 3 банана
- 75 г орехов пекан
- кленовый сироп
1. Смешать муку, пекарский порошок и сахар. Взбить в другой миске пахту, яйца, растопленное масло и добавить в муку.
2. Нагреть растительное масло в сковороде на медленном огне, положить 2 ст. л. теста в сковороду и обжаривать 2 мин, пока снизу блин не будет поджарен. Перевернуть и обжарить 2 мин с другой стороны до готовности.
3. Тем временем, порезать бананы на кусочки, поджарить орехи. На тарелку выложить оладьи, прослаивая бананами и орехами. Полить кленовым сиропом и подавать.
рецепт Американские оладьи с бананами и орехами прислал шеф-повар Татьяна Дементьева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бургер деликатесный
- 450 г замороженного слоеного теста
- 200 г сыра гауда
- 1 ч л крупномолотого черного перца
- 1 яйцо
- 2 помидора
- 1 огурец
- соль
- молотый черный перец
- 10 кусочков вареного окорока
- 10 кусочков эдамского сыра
1) Слоеное тесто разморозить. В это время натереть на терке сыра гауда и смешать с перцем грубого помола.
2) Нагреть духовку до 200 С. Слегка взбить яйцо и смазать им пластины теста. На них разложить тертый сыр и запекать в духовке 15 минут на средней полке до золотистого цвета. Затем дать остыть на кухонной решетке.
3) Овощи вымыть. У помидоров удалить основания плодоножек и разрезать на 8 частей. Огурец нарезать кружочками. Помидоры и огурцы посолить и поперчить.
4) Выпеченные пластины теста с сыром разрезать острым ножом по горизонтали. На нижний слой выложить огурцы, помидоры, окорок и кусочки сыра. Сверху накрыть верхним слоем с запеченным сыром.
Жареная лапша с овощами
- Китайская яичная лапша 200 г
- Зеленый лук 1 пучок
- Брокколи 250 г
- Соевые ростки 100 г
- Початки кукурузы 150 г
- Растительное масло 5 ст. л
- Паста из пряностей 1-2 ч. л
- Яйцо 1 шт
Отваривать лапшу 5 мин. откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Лук нарезать кольцами, а брокколи разделить на соцветия. Ростки вымыть и откинуть на дуршлаг вместе с початками кукурузы. Разогреть в сковородке 3 ст. л масла и жарить кукурузу и брокколи 2 мин. Добавить лук, ростки и жарить еще 1 мин. приправить солью и пастой из пряностей. Взбить яйцо, перемешать с овощами и дать ему затвердеть. Обжарить лапшу в оставшемся масле и разложить по тарелкам вместе с овощами.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}