Телячьи железы в сметане

  • 4 грудных железы
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • 200 мл сметаны
  • 4 столовых ложки белого вина
  • 1 веточка укропа
  • растительное масло
  • вегета
  • соль
  • уксус

 

Железы хорошо промыть в холодной воде с уксусом, удалить внешнюю оболочку, варить 5 минут в соленой кипящей воде. Затем слить и порезать. На нагретом растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, добавить тертую морковь, долить вино и сметану. Посолить, посыпать вегетой, положить куски желез и тушить до готовности. Готовое блюдо посыпать укропом. Подать с макаронными изделиями, посыпанными обжаренными сухарями и молотыми грецкими орехами. Салат по желанию.

рецепт Телячьи железы в сметане прислал шеф-повар Alexa


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из шпината с орехами

На 3 порции:
  • 250 гр шпината,
  • 1/2 ст кефира,
  • 1 ч л сахара,
  • 8 грецких орехов,
  • соль


Молодой шпинат очистить от стеблей, подержать в холодной воде 10-15 мин, обдать кипятком, отжать, измельчить.
В кефир добавить сахар, соль. Орехи мелко порубить. Шпинат смешать с кефиром, посыпав орехами. Можно заправить сметаной и посыпать рубленым яйцом.


Утка с квашеной капустой

  • утка,
  • квашеная капуста - 1 кг,
  • лук репчатый - 2-3 шт,
  • соль
  • черный молотый перец


Кислая квашеная капуста нейтрализует жир и сама становится более нежной. Если нет утки, то можно использовать курицу или свинину. В качестве гарнира лучше всего подходит отварной картофель.

 

На дно латки - гусятницы кладутся разрезанные пополам луковицы и немного капусты. Утка обсыпается солью и перцем, фаршируется капустой (если капуста слишком кислая - ее надо предварительно промыть водой) и укладывается поверх лука. Остатки капусты выкладываются поверх утки. Чтобы блюдо не пригорело - вливается стакан воды. Латка закрывается крышкой и ставится в разогретую духовку на средний огонь на 2 часа.