Салат из маринованной свеклы с капустой
На 4 порции:
- 300 гр маринованной свеклы,
- 250 гр белокочанной капусты,
- 4 ст л растительного масла,
- 3 ст л маринада,
- 1 ч л сахара,
- лимонная кислота,
- соль
Белокочанную капусту нашинковать и перетереть с солью, маринованную свеклу натереть на крупной терке. Все смешать, заправить семсью растительного масла с сахаром, лимонной кислотой и свекольным маринадом.
рецепт Салат из маринованной свеклы с капустой прислал шеф-повар Инес
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рыба фаршированная - 3
- На 1 крупную рыбу (2-3 кг)
- 100-200 г белого хлеба
- 300 г лука
- 2 свеклы
- 3 моркови
- 1 ст. ложку сахару
- 2 яйца
- 1 ст.ложку растительного масла
Рыбу очистить от чешуи, отрезать голову и, не разрезая брюшка, вынуть внутренности; удалить из головы жабры, промыть рыбу холодной водой и нарезать поперечными кусками.
Из каждого куска рыбы вырезать мякоть, не повредив кожи. Для приготовления фарша мякоть вместе с луком и хлебом, намоченным в воде и отжатым, пропустить через мясорубку. В фарш прибавить сырое яйцо, сахар, растительное масло, перец, соль и все тщательно перемешать.
Приготовленным фаршем заполнить куски рыбы в тех местах, где была вырезана мякоть, и сравнять ножом, смоченным в воде.
На дно кастрюли положить нарезанные кружочками свеклу и морковь, а также тщательно промытую луковую шелуху.
Поверх овощей поместить фаршированные куски рыбы, на которые положить еще слой овощей, потом опять рыбу и снова слой овощей. Рыбу с овощами залить холодной водой, так, чтобы вода только покрыла их; поставить варить на слабый огонь на 1,5 - 2 ч (с момента закипания воды). Во время варки необходимо следить, чтобы рыба и овощи не пригорели. Для этого рекомендуется перед закладкой продуктов положить на дно посуды перевернутую маленькую тарелку. Верхний слой рыбы надо изредка поливать образовавшимся бульоном.
Перед подачей на стол рыбу вместе с овощами переложить на блюдо, оставшийся бульон процедить и полить им рыбу. При желании в полученном бульоне можно сварить очищенный картофель для гарнира к рыбе. Таким способом можно готовить щуку, судака, леща и карпа.
Вегетарианские ватрушки
- 500 г пшеничной муки;
- 0,1 л растительного масла;
- 1 стак. молока;
- 1 чайн. ложка соли;
- 30 г дрожжей.
- 250 г жирного творога;
- 1 чайн. ложка соли;
- зелень петрушки или кинзы.
Дрожжи развести в теплом молоке. Муку просеять в миску, влить молоко с дрожжами, растительное масло, добавить соль. Хорошенько вымесить тесто и дать подойти. Из теста сформировать булочки круглой формы, уложить их на противень, дать немного подойти. Затем сверху на середину каждой булочки положить творожную начинку и вдавить ее. Выпекать в предварительно разогретой духовке около 20 минут.
Приготовление начинки: творог выложить в миску, добавить соль, измельченную зелень и тщательно перемешать.