Зеленое картофельное пюре

  • 750 г картофеля
  • 50 мл молока
  • 1 столовая ложка тертого сыра (пармезана)
  • 5 веточек петрушки
  • сливочное масло
  • соль

 

Сварить в соленой воде нарезанный, очищенный и вымытый картофель Слить, досолить, подавить, долить горячее молоко и чайную ложку растопленного сливочного масла. Смешать все в однородную смесь. Вмешать тертый сыр и мелко порезанную петрушку, все вместе еще раз перемешать.

рецепт Зеленое картофельное пюре прислал шеф-повар Галина.


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Десерт-безе павлова

На 8 порций:
  • 6 яичных белков
  • 1/2 ст л винного камня
  • 225 гр сахарной пудры
  • 1 ст л ванильного экстракта
  • 300 мл взбитых сливок
  • 400 гр клубники, очищенной порезанной пополам
  • 3 ст л апельсинового ликера
  • фрукты по вкусу для украшения


1. Проложить пергаментом противень и нарисовать на нем круг диаметром 30 см.

 

2. Взбить яичные белки и винный камень и в густую пену. Постепенно добавить сахар и ваниль. Взбивать в плотную пену.

3. Ложкой или кондитерским мешком выложить смесь ровным слоем на бумагу. Сделать углубление в середине.

4. Выпекание меренг зависит от вашего вкуса. Если вы любите мягкие меренги, запекайте при 140 гр С в течение 1 1/2 часа. Если вам нравится более сухая и хрустящая меренга, запекайте при 110 гр С в течение 3 часов.

5. Перед тем, как подавать, взбить сливки и выложить на меренгу на расстоянии от края. Перемешать ликер и клубнику и положить на сливки. Украсить фруктами по вкусу.



Пшенная каша с морской капустой

  • Пшено 300 г,
  • капуста морская 150 г (консервы),
  • тыква мякоть 500 г,
  • молоко 1 л,
  • сахар 2 столовые ложки,
  • соль по вкусу. 

 



Мякоть тыквы мелко нарезать, положить в кипящее молоко и варить в течение 15 мин. Добавить пшено, соль, сахар и сварить кашу. Ко- гда каша сварится, добавить в нее прокрученную на мясорубке морскую капусту, соль, сахар и поставить кастрюлю на 20 мин в разогретую духовку. Чтобы каша не пригорела, кастрюлю необходимо поставить на противень с горячей водой.