Телячьи почки с петрушкой

  • 2 телячьи почки
  • 2 зубца чеснока
  • 1 лимон
  • 3 веточки петрушки
  • 2 столовые ложки сливочного масла
  • растительное масло
  • вегета
  • перец
  • соль
  • уксус

 

Почки вымыть и удалить жир. Оставить в воде с уксусом на 2 часа для устранения неприятного запаха, затем тонко нарезать. На смеси сливочного и растительного масел обжарить их в течение 5 минут. Положить давленный чеснок и мелко порезанную петрушку. Посыпать вегетой и тушить 2-3 минуты. Затем посолить, поперчить, залить лимонным соком. Подать с салатом из зеленой фасоли.

рецепт Телячьи почки с петрушкой прислал шеф-повар Маргарита


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бобовый салат

  • сыр
  • ветчина
  • морковь,
  • бобы красные
  • майонез
  • лук-порей


Морковь сварить, сыр натереть на мелкой терке, ветчину, лук, морковь порезать и смешать все ингредиенты с майонезом.


Полосочки с белым шоколадом и вишней

На 20-25 полосочек:
  • 300 г белого шоколада, поломанного на кусочки
  • 4 ст л сливок
  • 150 г несоленого масла, порезанного кубиками
  • 100 г печенья амаретти, поломанного на маленькие кусочки
  • 25 г сушеного кокоса
  • 100 г смеси сушеных вишен и черники или других сухофруктов
  • 50 г поджаренного миндаля, порезанного тонкими полосками


Будьте осторожны, когда вы растапливаете шоколад, чтобы он не расслоился. Растапливайте его в миске, поставленной на кастрюл1 с горячей водой, как показано в мастер-классе (см ниже).

 

1. Проложить бумагой для выпечки квадратную форму со стороной 20 см. Положить шоколад в миску со сливками и маслом. Довести до кипения, затем снять с огня и поставить на кастрюлю миску; помешивать шоколад, пока все не растает.

2. Смешать амаретти с шоколадом, кокосом, сухофруктами и миндалем. Переложить в форму и разровнять сверху. Охладить, пока не затвердеет (поставьте в морозилку не на долго, чтобы ускорить процесс). Порезать на маленькие кусочки (он довольно сытный) и завернуть в фольгу или упаковать в коробку.