Салат весенний с редисом и шпинатом
- Небольшой пучок редиски,
- горсть шпината,
- 2 огурца,
- зеленый лук,
- укроп,
- листья салата,
- соль,
- перец,
- сок лимона,
- олив. масло нерафинированное.
Надоело заправлять салаты с редисом сметаной!!! Поэтому я просто добавила шпинат и салатные листья…а потом все это вкусное сообщество заправила олив.маслицем с лимоном..получилось очень освежающе,но в то же время аппетитно!
Редис и огурцы порезать кружочками + измельченная зелень + шпинат и салатные листья порезанные + соль+сок половинки лимона + 3-4 ст.л.душистого олив.масла.
рецепт Салат весенний с редисом и шпинатом прислал шеф-повар aneta
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп-пюре картофельный
- картофель 10 шт.
- мясной или куриный бульон 4 стакана
- соль
- тмин
- зелень петрушки
- сметана 1 стакан
- сливки 1 стакан
Картофель очистить, нарезать кубиками и сварить в приправленной солью и тмином бульоне до готовности. Яичный белок взбейте со сливками, добавьте к картофелю и продолжайте варить (огонь можно чуть убавить). В процессе перемешивания суп должен принять пюреобразной состояние. Снять кастрюлю с супом с огня и добавить в него сметану, смешанную с яичным желтком. Суп хорошо перемешать, разлить по тарелкам и посыпать измельченной зеленью.
Макароны с сырным соусом
- 225 г коротких макарон
- 40 г сливочного масла
- 40 г простой муки
- 1/2 ч л порошка английской горчицы
- щепотка кайенского перца
- 570 мл молока
- 175 г сыра чеддер, тертого
- 1 ст л хлебных крошек
1. Отварить макароны в кипящей подсоленной воде по инструкциям на упаковке. Слить, отставить и разогреть гриль.
2. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку, перец, горчицу и готовтиь 2 минуты. Снягть с огня и добавить молоко, постепенно, помешивая, чтобы не было комков. Вернуть на огонь и помешивать на среднем огне, пока соус не загустеет. Кипятить 2 минуты.
3. Снять с огня. Добавить макароны и все кроме 1 ст л сыра. Приправить и переложить в форму для духовки вместимостью 1.1 л. Перемешать оставшийся сыр с крошками и посыпать им макароны. Запекать 4-5 мин под грилем до золотистой корочки.