Жаркое из телятины (8 порций)

  • ¼ стакана (60 мл) муки
  • 2 ст.л. (30 мл) сухой горчицы
  • 1 ч.л. (5 мл) базилика
  • ½ ч.л. (3 мл) листьев чабреца
  • ½ ч.л. (3 мл) кервеля
  • ½ ч.л. (3 мл) соли
  • 2,2 кг двойного толстого филея телятины
  • 2 ст.л. (30 мл) соуса Вучешир
  • 1 измельченная луковица
  • 2 измельченные моркови
  • 2 измельченных стебля сельдерея
  • 1 лавровый лист
  • 1 стакан (250 мл) красного вина
  • 1 стакан (250 мл) говяжьего бульона или воды.

Приготовление: Разогрейте духовку до 160ْ С. Смешайте муку, горчицу и специи. Натрите телятину. Полейте ее соусом Вучешир. Вокруг телятины положите овощи и лавровый лист. Влейте красное вино и воду. Запеките до желаемой готовности. Часто поливайте образовавшимся соком. Используйте образовавшийся сок в качестве соуса при подаче к столу.

рецепт Жаркое из телятины (8 порций) прислал шеф-повар KISENKA


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп из говяжьих костей

  • Кости (ноги) 500 г
  • Говядина (грудинка) 200 г
  • Вода 20 стаканов
  • Редька 1/2 шт.
  • Лук-порей 1 шт.
  • Чеснок 3 дольки
  • Имбирь 1 долька
  • Мелко нарезанный лук-порей немного
  • Соль
  • Молотый черный перец немного 


Приправа для говядины и редьки

  • Соевый соус 2 чайн. ложки
  • Мелко нарезанный зеленый лук 2 чайн. ложки
  • Мелко нарезанный чеснок 1 чайн. ложка
  • Молотый черный перец немного



*Учтите, что чем дольше Вы будете варить кости, тем лучше.Кости разрубить на несколько кусков, держать в холодной воде 1 час.Говядину держать в холодной воде полчаса, чтобы вышла кровь.Редьку порезать крупными кусками, лук-порей порезать на части длиной 10 см. Чеснок и имбирь почистить, но не резать.В кастрюлю налить воду, положить туда кости и довести воду до кипения ,после чего вылить воду.Еще раз налить в кастрюлю воду, положить туда кости, довести до кипения, положить говядину (говядину пока не резать!), лук-порей, дольки чеснока и имбиря. Варить 1 час, после чего положить редьку и долго варить. При варке удалять пену и жир с поверхности супа.Вынуть говядину, удалить редьку и лук-порей.Продолжать варить кости, пока суп не приобретет цвет как на большом фото, после чего полностью удалить чеснок и имбирь (лучше использовать для этого ситечко) .Говядину и редьку порезать тонкими ломтиками, приправить указанными выше ингредиентами и положить в суп.Разлить суп по тарелкам, положить мелко нарезанный лук-порей ,добавить черный перец и соль по вкусу.


Творожные пышки

Состав на 8 штук:
  • 125 г нежирного творога,
  • 20 г сахара,
  • 20 г растительного маргарина,
  • 1 ч. ложка тертой лимонной цедры,
  • 1 яйцо,
  • 65 г муки,
  • 2 ч. ложки сухих дрожжей,
  • 25 г изюма,
  • сахар (можно в смеси с ванильным сахаром). 

 



Сахар смешать с маргарином, лимонной цедрой и яйцом. Творог смешать с мукой, сухими дрожжами, изюмом и соединить с предыдущей смесью. Тесто накрыть и поставить на 20 минут в теплое место,
чтобы оно подошло. Затем сделать из теста шарики и обжарить их в горячем жире до золотистого цвета. Перед подачей посыпать сахаром или сахарной пудрой.