Индюшка с млинцами по-загорски
- 1 индюшка весом 2,5-3 кг
- полкило млинцев
- растительное масло
- соль
Индюшку хорошо промыть, слить, высушить, посолить снаружи и изнутри. Оставить в холодном месте на 4-5 часов. Затем индюшку положить на смазанный жиром противень, залить смесью растительного масла и воды, поставить в нагретую духовку и запекать на среднем огне. Во время готовки поливать индюшку собственным соком и переворачивать для равномерного запекания. В случае необходимости долить 1-2 столовые ложки теплой воды, чтобы сок не пригорел. Запекать 2,5-3 часа до готовности, когда кожица везде станет золотисто-желтоватого цвета. Вытащить индюшку из духовки, немного охладить, порезать. Тесто для млинцев приготовить по рецепту из раздела “Гарниры”, но после запекания в духовке разломать запеченные куски теста на куски 5х5 см, положить в кастрюлю, залить кипящей водой, накрыть крышкой, оставить на 5 минут, слить. Залить млинцы соком, в котором пеклась индюшка, посолить и тщательно перемешать на плите. К индюшке и млинцам подать свекольный салат.
рецепт Индюшка с млинцами по-загорски прислал шеф-повар Eвгения
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Хорватская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Драчена из тыквы
- 1 тыква средней величины,
- 200 г. сливочного масла,
- 5 яиц,
- 200 г. сыра,
- 2 ст. ложки сухарей,
- соль по вкусу.
Тыкву очистить, нарезать кусками, отварить в подсоленной воде до мягкости, откинуть на дуршлаг.
Затем положить в кастрюлю, растолочь, добавить масло, тертый сыр, яйца, посолить, все хорошо перемешать, выложить на смазанную маслом сковороду, посыпать сухарями и поставить в духовку.
Подавать со сливочным маслом и сахаром, можно посыпать корицей.
Отдельно подать молоко.
Тропические фрукты с апельсиновым соусом
- 2 крупных апельсина
- 1 лимон
- 4 ст л коричневого сахара
- 1 маленький спелый ананас
- 1 маленькая папайя
- 2 маракуйи
- 1 банан
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Выдавить сок из апельсинов и лимона. Налить в небольшую кастрюлю 150 мл апельсинового сока, 3 ст л лимонного сока и сахар. Довести до кипения и готовить, помешивая, 5 минут. Отставить.
2. Очистить ананас от корки. Очистить от кожуры, порезать пополам и удалить семечки у папайи. Выскоблить мякоть из маракуйи. Порезать фрукты толстыми кусками и разделить по четырем квадратным формам из фольги со стороной 20.5 см. Полить мякотью маракуйи и 3-4 ст л соуса. Оставшийся соус использовать для сервировки.
3. Запечатать конвертики и запекать 10 минут или пока не прогреется. Открыть конвертики и подавать с оставшимся соусом.