Булочки, фаршированные ветчиной

  • Круглые булочки 6 шт
  • Молоко 1/2 стакана
  • Ветчина 150 г
  • Сливочное масло 1 ст. л
  • Сметана 2 ст. л
  • Яйца 6 шт
  • Соль по вкусу 

 

Срезать с круглых булочек, массой по 50 г, верхнюю часть и удалить мякиш. Замочить мякиш в небольшом количеств молока, смешать с провернутой через мясорубку ветчиной, сливочным маслом, сметаной и наполнить булочки этим фаршем. Уложить их на смазанный маслом противень, осторожно взбить на каждую из них по яйцу, посолить и поставить в горячую духовку. Запечь до готовности в течение 10-15 мин.

рецепт Булочки, фаршированные ветчиной прислал шеф-повар Юлюшка


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
margaritauglova@mail.ru 26.06.2011
думаю, что пальчики оближешь!!!
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рыбные котлеты с форелью

На 4 порции:
  • 500 гр картофеля, порезанного на небольшие ломтики
  • 1/2 ч л соли
  • 500 гр филе форели
  • 250 мл молока
  • 25 гр сливочного масла
  • пучок петрушки, порезанный
  • пучок шнитт-лука, порезанный
  • немного муки
  • 1 яйцо, взбитое
  • 125 гр свежих хлебных крошек
  • подсолнечное масло


1. Положить картофель в миску и залить водой и довести до кипения. Добавить соль и варить 15 мин до готовности.

 

2. Тем временем, положить рыбу в большую кастрюлю и залить молоком. Накрыть, довести до кипения и варить 5-6 мин, чтобы рыба стала полностью матовой. Вынуть рыбу из молока шумовкой и положить на тарелку. Дать остыть. Очистить от кожи и костей и затем разломать ее на хлопья.

3. Слить картофель и вернуть в кастрюлю. Добавить масло и сделать пюре. Переложить в большую миску и добавить шнитт-лук и петрушку. Приправить по вкусу. Аккуратно большой металлической ложкой добавить рыбу.

4. Руками в муке сформировать 4 большие или 8 маленькие котлеты. Окунуть котлеты сначала в яйцо, затем в крошки и заморозить на 30 мин.

5. Разогреть масло в сковороде и обжарить котлеты на среднем огне по 3-4 мин с каждой стороны до коричневой корочки.

Подавать с зеленой фасолью и шпинатом.



Куриные крылышки в чесночном соусе

Для соуса
  • 2 зубчика измельченного чеснока
  • сок одного лимона
  • соль
  • перец
  • петрушка
  • укроп.
Основа
  • 100гр растительного масла
  • 1 лимон
  • 0,5 кг куриных крылышек
  • 1ст.лож. горчицы
  • майонеза
  • соль
  • перец.


В соусе все продукты смешатьи дать настояться в течении часа. Крылья замариновать в смеси горчицы, майонеза, соли, перца и сока лимона и настоять 5 часов. Затем обжарить на растительном масле. Подавать с соусом.