Салат с белокочанной капустой, яблоками и сыром
На 10 порций:
- 500 гр белокочанной капусты,
- 500 гр яблок,
- 150 гр майонеза,
- 150 гр сыра,
- 100 гр грецких орехов,
- сахар,
- лимонная кислота,
- корица,
- зелень
Капусту нашинковать. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кусочками. Все смешать, добавить корицу, лимонную кислоту и сахар, разведенные в 2 ст. л. кипяченой воды, заправить майонезом.
Выложить в салатницу и посыпать сверху тертым сыром, измельченными орехами и зеленью.
рецепт Салат с белокочанной капустой, яблоками и сыром прислал шеф-повар Анастасия Рубан
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шоколадное фондю с фруктовыми шашлыками
- 200 г горького шоколада, разломанного на кусочки
- 140 мл жирных сливок
- 3 ст л светлой патоки
- 1 крупный банан, очищенный и порезанный на кусочки, политый лимонным соком
- 225 г клубники, порезанной пополам, несколько ягод оставить целиком для украшения
- 150 г маршмеллоу или зефира
1. Положить шоколад, сливки и патоку в миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой. Нагревать 3-4 мин, помешивая.
2. Надеть бананы, порезанную пополам клубнику и мармеллоу на деревянные шампуры.
3. Разлить теплое шоколадное фондю по вазочкам. Подавать с фруктами и клубникой.
На заметку
Для особого случая добавьте немного бренди, рома или апельиснового ликера. Подавайте с целой клубникой или маленьким хрустящим печеньем, например, амаретти или кошачьи язычки .
Шоколадное фондю - восхитительный соус для мороженого.
Попробуйте другие фрукты - мандарины, виноград, кусочки апельсина.
Салат картофельный 3 варианта
- картофель 10 шт
- растительное масло 1/4 стакана
- уксус
- горчица 1 ч.л.
- вино
- соль
- тмин
- черный перец
- петрушка
- маслины
- яйца
Картофель (10 шт.) очистить, нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде (вода должна только покрывать картофель). Затем картофельный отвар слить и сохранить, а картофель охладить, выложить в салатник и заправить 1/4 стакана растительного масла, предварительно подогретым. Из 1/4 стакана растительного масла, уксуса, вина, горчицы (1 ч. ложка) с добавлением соли приготовить заправку и заправить картофель. Посыпать картофель тмином и черным перцем (по 1 ч. ложке), размешать и выдержать в холодном месте около 30 мин. Разделить на порции, посыпать каждую порцию мелко нарезанной петрушкой и украсить маслинами и дольками яиц, сваренными вкрутую.
Варианты салата: Салат приготовить без уксуса, но к охлажденному картофелю прибавить лимон, нарезанный кружочками (без корки и семян), предварительно залив картофель горячим растительным маслом.
Очищенный сваренный картофель нарезать горячим и залить предварительно приготовленной заправкой; затем смешать с луком и посыпать петрушкой и укропом.
Подготовленный, как описано выше, картофель смешать с сырыми кислыми яблоками, нарезанными кубиками. Каждую порцию перед подачей посыпать измельченной на терке брынзой или сыром, тмином и мелко нарезанным укропом.