Мексиканский картофельный салат

  • 800 г мелких картофелин
  • 1/2 часть кочанного салата
  • 3 сваренных вкрутую яйца
  • 2 красных стручка чилийского перца
  • 1/2 пучка кориандра или петрушки
  • 200 г сливок
  • 1 ч ложка молотой куркумы
  • 1/2 ч ложки молотого тмина
  • соль
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 ст ложка раст.масла
  • 50 г маслин

Картофель вымыть, сварить в мундире. В это время вымыть листья кочанного салата, стряхнуть с них воду и разложить на блюде.

 

Почистить яйца, разрезать на 8 частей. У перцев обрезать места прикрепления плодоножек и удалить семена. Стручки хорошо промыть, обсушить и нарезать тонкими колечками. Зелень сполоснуть, обсушить и крупно порубить.

Для соуса не очень круто взбить сливки, обильно заправить куркумой, тмином и солью. Сверху на соус отжать чесночный сок и перемешать соус с растительным маслом.

С картофеля слить воду, обдать холодной водой и почистить. Hемного остудить и сервировать с яйцами и чилийским перцем на листьях салата, сверху залить соусом.

Украсить салат маслинами и зеленью.

рецепт Мексиканский картофельный салат прислал шеф-повар Svitlana


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Плакия из лука-порея

  • Лук-порей - 5-8 стеблей,
  • растительное масло - 150 мл,
  • репчатый лук - 2 головки,
  • томатная паста - 1 столовая ложка,
  • 1 головка чеснока,
  • 5 помидоров,
  • зелень петрушки,
  • соль по вкусу,
  • перец по вкусу. 

 



Очищенный, вымытый и нарезанный кусочками лук-порей ошпарить и спассеровать в растительном масле (75 мл). Мелко нарезанный репчатый лук и чеснок спассеровать в остальном масле, добавить томатную пасту и мелко нарезанную зелень петрушки, влить 1/2 стакана воды и прокипятить.
Заправить лук-порей соусом из лука, положить нарезанные пополам и очищенные от кожицы помидоры, соль, перец и варить на слабом огне.
Почти готовый лук-порей поставить в духовку, чтобы выпарилась жидкость и чтобы плакия покрылась аппетитной корочкой.
Подается в теплом или холодном виде.


Куриные грудки с шампиньонами

  • куриные грудки,
  • шампиньоны,
  • лук репчатый,
  • оливковое масло,
  • специи


Все просто: отдельно обжариваем грудки с солью и перцем, луком репчатым, шампиньонами и кусками красного перца в оливковом масле. Специи по вкусу.
Все смешиваем, подаем на стол с овощным легким салатиком из помидорчиков и перца с оливковым маслицем.

 

Делайте все это под любимую музыку!!!