Картофельный салат по-шведски
- 800 г твердого картофеля,
- 150 г грудинки,
- 2 красных яблока,
- немного лимонного сока,
- огурец,
- 2 фиолетовых луковицы,
- 1/2 пучка укропа,
- 200 г сметаны,
- белый винный уксус,
- сахар,
- соль,
- белый свежемолотый перец.
Картофель вымыть, сварить в мундире, почистить, нарезать кружочками.
Грудинку тонко нарезать ломтиками, затем соломкой и на умеренном огне обжарить до хрустящей корочки.
Шкварки выложить, жир от жаренья перемешать с картофелем, картофель остудить.
Яблоки почистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевины, порезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Огурец вымыть, разрезать вдоль, удалить семена, нарезать кубиками.
Смешать все компоненты. Укроп сполоснуть, обсушить и крупно порезать. Сметану размешать с уксусом, сахаром, солью, перцем и полить этим соусом салат.
Украсить укропом и кольцами лука.
Шкварки разогреть и посыпать ими салат, подавать как закуску или гарнир к рыбе-гриль или тушеной рыбе.
рецепт Картофельный салат по-шведски прислал шеф-повар Антон
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Овощное соте
- баклажаны 3 шт.
- кабачки 1 шт.
- морковь 2 шт.
- сладкий перец 3 шт.
- помидоры 4 шт.
- репчатый лук 2 шт.
- томатная паста
- зелень по вкусу
Баклажаны и кабачки очистить. По отдельности нарезать на ломтики. Баклажаны посыпать немного солью и дать минут 20 полежать, затем вымыть под холодной водой. Все остальные овощи также нарезать ломтиками. В посуду с толстым дном выложить масло, растопить. Затем выкладываем все наши овощи и тушим на огне до готовности. За 5-10 минут до окончания приготовления выложить в соте томатную пасту, предварительно разогретую со сливочным маслом. Выложить лавровый лист, черный перец, любимые пряности, закрыть крышкой и дать постоять минут 5. Охладить. Подавать, посыпав сверху зеленью петрушки или укропа. Рекомендую употреблять как массу для бутербродов.
Цыплята-гриль с лимоном
- 2 цыпленка, каждый около 500 г, разрезать пополам вдоль
- соль
- 1/4 ч. ложки сухого розмарина, измельчить
- 1/2 ч. ложки сухого тимьяна
- 1/4 ч ложки молотого черного перца
- 2 ст. ложки свежего лимонного сока
1. Нагрейте гриль. Выложите половинки цыплят в небольшой противень кожей вниз и посыпьте 1/4 ч. ложки соли. Жарьте примерно в 15 см от огня 15 минут.
2. В маленькой миске смешайте розмарин, тимьян, черный перец и 1 /2 ч, ложки соли. Перевертните цыплят; посыпьте травяной смесью.
Жарьте еще 15 минут, один-два раза полив соком с противня, пока цыплята не станут золотистыми и сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным.
3. Выложите на подогретое блюдо; снимите с мясного сока на противне жир. Добавьте на противень лимонный сок и размешивайте, пока коричневые кусочки не растворятся. Полейте цыплят соком.