Картофельный салат с сыром

  • 1 кг  картофеля
  • 1 ч ложка тмина
  • соль
  • 2 луковицы
  • 1/4 горячего мясного (быстрорастворимого) бульона
  • 250 г копченого сала
  • 250 г голландского твердого сыра
  • 250 г огурцов
  • 1 пучок редиски
  • 2 красных яблока
  • 4-5 ст ложек белого винного уксуса
  • белый свежемолотый перец
  • 3 ст ложки семян подсолнечника

Картофель вымыть и сварить в мундире в воде с добавлением тмина и соли. В это время очистить луковицы, мелко порубить, положить в кастрюлю и залить горячим мясным бульоном. Картофель очистить горячим, нарезать кубиками ок. 1 см и быстро перемешать с бульоном, остудить.

 

Сало порезать кубиками и на медленном огне обжарить до поджаристой корочки. Сыр нарезать кубиками ок. 1 см. Огурцы вымыть, разрезать вдоль, удалить семена, нарезать кубиками. Яблоки вымыть, разрезать, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Редиску почистить, вымыть и разрезать на 4 части.

Все перемешать с картофелем. По вкусу заправить уксусом, солью, перцем.
Последними добавить горячие шкварки. В жире от жаренья обжарить семена подсолнечника до золотистого оттенка, вместе с жиром положить в салат и перемешать, после чего салат быстро подавать к столу.

рецепт Картофельный салат с сыром прислал шеф-повар Татьяна Житейко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Тушеная курица с грибами - дальгкогитёнголь

  • Курица - 1-2 кг
  • Грибы - 200 г
  • Яйца - 2 шт
  • Зеленый лук - 200 г
  • Чеснок - 20 г
  • Соевый соус - по вкусу
  • Кунжутное масло - 10 г
  • Сахарная пудра - 15 г
  • Молотый кунжут - 10 г
  • Соль - 5 г 

 



В блюдо следует влить воду так, чтобы она покрывала курицу не полностью, и тушить до тех пор, пока вода не испарится.
Курицу обработать, добавить раздавленные чеснок и зеленый лук (часть), кунжутное масло, соевый соус, молотый кунжут,сахарную пудру, можно другие приправы и дать постоять.
Грибы мелко порезать. В горячей кастрюле с маслом обжарить курицу, потом влить немного воды и варить. Когда мясо сварится, добавить приготовленные грибы, посыпать нашинкованным зеленым луком, влить по вкусу соевый соус,посолить. В конце варки влить взбитое куриное яйцо.


Омлет с зеленью и ветчиной

  • яйца 6 шт.
  • молоко 1/2 стакана
  • ветчина 6 ломтиков
  • свежая зелень: зеленый лук, петрушка, укроп
  • репчатый лук 1 шт.
  • кружочки помидоров
  • свежие огурцы 2 шт.
  • тертый сыр

 



Яйца соеденить с молоком, посолить и поперчить, взбить хорошенько. Свежую зелень промыть, немного просушить и мелко нарезать. На сковороде разогреть сливочное масло, выложить ветчину и обжарить с одной стороны. Перевернуть ветчину и выложить на каждый кусочек ветчины кружочки помидоров и репчатого лука, немного посолить и пожарить. Залить ветчину яичницей, высыпать свежей зеленью и сверху посыпать тертым сыром, готовить до готовности.

 

Приятного аппетита!