Красная фасоль в остром соусе
- 1 банка красной фасоли,
- 2 помидора,
- лук
- красный базилик
- пучок кинзы. (кинзу можно заменить петрушкой.)
- 2-3 зубчика чеснок, можно не добавлять, кому как нравится.
- перец
- соль
- растительное масло для обжаривания.
Пощусь, решила сделать что-то побыстрому из любимой фасоли и того, что было под рукой. Показалось вкусным, но вполне может быть рецептом уже известным. Блюдо сытное, очень подходит для поста. Если подать с вареным картофелем, то даже крупный мужчина будет сыт
Обжарить нарезанные колечками помидоры на масле, посыпав сверзу перцем и посолив. Когда они станут мягкими добавить порезанную зелень и чеснок. Выключить огонь, массу переложить в салатник, добавить фасоль и перемешать. Можно есть горячим, а можно и холодным.
рецепт Красная фасоль в остром соусе прислал шеф-повар Наталья Бондарь
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Черная смородина целиком
- смородина черная - 1 кг.
- сахар - 125 г.
Промытые ягоды положить в посуду, всыпать сахар и нагреть до 60 градусов.
Если нет термометра, надо следить за ягодами - когда масса начнет шевелиться, перемешать ее от краев к середине и снять с огня.
Нельзя доводить до появления пены. Выложить ягоды в простерилизованные горячие банки, закатать. Хранить в холодильнике.
Оссобуко
- 1 луковица, порезанная
- 1 зубчик чеснока, раздавленный
- 4 куска телячьей рульки
- 275 мл сухого белого вина
- 350 г помидоров, очищенных от кожуры и мелко порезанных
- 1 ст л томатной пасты (пюре)
- соль
- черный молотый перец
Для гарнира:
- 1 крупный зубчик чеснока, мелко порезанный
- 2 ст л порезанной петрушки
- тертая цедра 1 лимона
Это знаменитое итальянское блюдо: телячья рулька, приготовленная в белом вине с помидорами. Попробуйте достать для этого блюда кусочки телятины толщиной 5 см.
1. В кастрюле с толстым дном для гуляша растопить 25 г сливочного масла и обжарить лук с чесноком до бледно-золотистого цвета в течение 10 мин. Достать шумовкой и переложить на тарелку. Добавить остальное масло и обжарить кусочки телятины, обжарить до коричневого цвета со всех сторон. Затем влить вино, дать ему покипеть, затем снизить огонь, добавив лук, чеснок, помидоры, томатную пасту и приправить солью и перцем.
2. Затем накрыть кастрюлю и оставить готовиться на медленном огне 1 час. После этого снять крышку и готовить еще пол часа, пока мясо не будет нежным, а соус не уварится.
3. Перед тем, как подавать, перемешать чеснок, петрушкйу и лимонную цедру, затем посыпать всем этим мясо. Подавать с рисом (желательно, для с ризотто алла миланезе ), и не забудьте достать мозг из середины косточки - это самое вкусное.