Картофельный салат по-английски
- 300 г вареного картофеля
- 4 крутых яйца
- 100 г яблок
- 50 г тертой моркови
- 1 луковица
- 100 г майонеза или растительного масла
- соль, черный молотый перец
- зелень петрушки
Картофель нарезать кубиками, яйца - кружочками. Яблоки очистить от семян и кожицы, нарезать крупными кубиками. Морковь натереть на терке, лук - мелко нарубить. Смешать в салатнике картофель, яблоки и морковь, лук, заправить майонезом или растительным маслом. Затем добавить нарезанные яйца. Посыпать салат зеленью петрушки. Отдельно к салату подают ломтики холодного отварного мяса.
рецепт Картофельный салат по-английски прислал шеф-повар Татьяна Данилец
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Торт бисквитный с орехами
- Мука1 стакан
- Яйца3 шт
- Сахар1 стакан
- Сгущенка1 банка
- Орехи1 стакан
- Пряности по вкусу
Тесто - : 3 яйца и стакан сахара взбить до белой пены, всыпать стакан муки и хорошенько перемешать. Пряности по вкусу (ваниль, кардамон, цедра и прочая и прочая, можно черный молотый перец - получается очень неплохо, если правильно выдержать дозу). Выпекать в любой форме. Можно на кальке, но главное - не передержать, как и со всяким бисквитом.
Крем: банку сгущенки варить часик-другой. Взять стакан любых орехов (очень неплохо получается со слегка поджаренным и очищенным арахисом!) и истолочь. Смешать со сгущенкой. Пряности (опять же, по вкусу,) неплохо чуть корицы или той же ванили.
Заметим, что желательно обе операции (изготовление крема и коржей) завершить одновременно.
Крем выливается на испеченный лист бисквита, затем лист режется на четыре части и части складываются друг на друга. Можно и сначала разрезать, а потом сложить, промазав. Можно свернуть в рулет, но довольно трудно успеть до того момента, когда бисквит затвердеет. Крем быстро остывает и густеет, поэтому надо сделать это быстро.
Если бисквит по краям чуть (не очень сильно) подгорел, отрезать и собрать эти `Сухари`, истолочь, посыпать сверху. Можно покрыть глазурью, можно обмазать со всех сторон тем же кремом.
Салат успех
- капуста брокколи
- Адыгейский сыр
- Отварное мясо (говядина), можно язык, отварную свинину, курицу, индейку
- маслины без косточки
- китайская капуста
- отварные или консервированные шампиньоны (резанные)
- майонез
Хорош этот салат тем, что ингредиенты можно количественно менять, больше брокколи или китайской капусты, или отсутствие маслин не важно. Вкусовую гамму салата можно менять за счет майонеза (соуса) собственного приготовления. Например: соус из йогурта и сметаны: 4 ст. ложки натурального йогурта, 6 ст. ложек сметаны, 2 ст. ложки лимонного сока, 1/2 ч. ложки сахарной пудры, 1ч. ложка горчицы, 1/4 ложки соли, молотый перец. Салат вкусный, сытный, больше подходит для зимнего сезона, будет выступать на столе одним из основных блюд.
Капусту брокколи разморозить, если свежая, то отварить не более 3 минут. Разобрать на веточки, можно по мельче отделять или крупнее.
Адыгейский сыр порезать кубиками, мясо также кубиками.
Маслины порезать кружочками.
От листов китайской капусты отделить белую часть от зеленой. Зеленую порвать руками (не резать), а белую мелко порезать, добавить грибы и все аккуратно перемешать, заправить майонезом.