Жареный цыпленок по-старовенгерски

  • 1 цыпленок
  • соль
  • майоран
  • Начинка:
  • 200 г телячьих мозгов
  • 100 г грибов
  • 50 г масла
  • 1 булочка
  • 1/8 л молока
  • 2 яйца
  • соль
  • перец
  • мускат

 

Посолить цыпленка снаружи и внутри, слегка натереть майораном. Телячьи мозги почистить, бланшировать, очень мелко нарубить и вместе с тонко нарезанными грибами жарить 6-8 минут в масле. Булочку размочить в молоке, хорошо отжать, протереть через сито и как следует смешать с 2 яйцами и массой из мозгов с грибами. Добавить по вкусу соль, перец, зашить отверстия в тушке. Затем положить цыпленка на смазанную маслом сковороду и жарить в духовке при температуре 200 градусов от 60 до 75 минут, время от времени поливать образующимся соком, пока цыпленок не станет светло-коричневым. Затем удалить нитки, осторожно разделить тушку на две половинки и подавать с начинкой.

рецепт Жареный цыпленок по-старовенгерски прислал шеф-повар Наталья Севрюга


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирог из манки и миндаля

На 12 квадратиков:
  • 100 г несоленого сливочного масла
  • 125 г мелкой манки
  • 150 г сахарной пудры
  • 100 г молотого миндаля
  • 50 г простой муки
  • 50 мл жирного молока
  • 1 ч л пекарского порошка
  • 1/2 ч л ванильного экстракта
  • 12 целых орехов миндаля, бланшированных и очищенных от кожуры
Сироп:
  • 100 г сахарной пудры
  • 1/2 ст л лимонного сока
  • 2 ст л апельсиновой воды


Этот сочный пирог с ароматом миндаля, базбусса, делают по всей Северной Африке и Среднему Востоку, хотя иногда называют по-разному.

 

1. Нагреть духовку до 180 гр С. Сделать легкий сироп, растворив сахар в кастрюле с лимонным соком и 75 мл воды. Кипятить около 10 мин, пока сироп не загустеет, затем добавить апельсиновую воду. Снять с огня и держать в тепле.

2. Чтобы сделать пирог, в кастрюле растопить масло, перелить в миску. Вмесить оставшиеся ингредиенты (кроме целых миндальных орехов), перемешать, затем переложить в низкую форму - противень размером 20-25 см и запекать 30 мин до золотистого цвета.

3. Достать из духовки, слегка охладить и затем разрезать острым ножом на 12 полосочек или ромбов прямо на противне. В середину каждого вдавить миндальный орех, затем полить теплым сиропом, вернуть в духовку и запекать еще 5 минут. Подавать теплым или комнатной температуры.



Зеленая фасоль с кунжутом и апельсином

На 4 порции:
  • 1 мандарин или 1/2 маленького апельсина, только сок
  • 250 гр зеленой и белой фасоли (стручки)
  • 2 ч л кунжутны семечек, поджаренных
  • 2 ч л бальзамического уксуса
  • 2 ст л оливкового масла


Кто сказал, что овощи - это скучно ?! Этот пикантный соус отлично подходит к фасоли, освежает ее и делает ее интереснее.

 

1. Смешать сок, уксус и масло.

2. Опустить фасоль в подсоленную кипящую воду на 5 мин. Слить, смешать с заправкой. Приправить, посыпать кунжутными семечками.