Азу по-татарски

Азу по-татарски

  • Мясо 200
  • масло топленое 15
  • томат-пюре 15 или помидоры свежие 50
  • огурцы соленые 50
  • картофель 150
  • лук репчатый 40
  • чеснок 1
  • перец черный молотый
  • зелень
  • соль.

Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде,
складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры.
Вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассированные соленые огурцы и тушат до готовности.
Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.

рецепт Азу по-татарски прислал шеф-повар Анжела Попова


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
margaritauglova@mail.ru 26.06.2011
просто объедятина!!!
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
ВИКТОРИЯ 15.06.2010
супер!!! вся семья в восторге!!!
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
ирина 28.04.2010
классный рецептик

{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Фаршированная говядина по-холестерольски

  • Говядина без костей - 1,5 кг,
  • шампиньоны - 500 г,
  • сыр - 100 г,
  • копченые ребра - 500 г,
  • 100 г растительного масла,
  • сливочное масло 50 г. 

 



Мясо нарезать поперек волокон на большие куски толщиной 0.5 -1 см. и хорошо отбить (расплющить даже). Посолить, поперчить,
отложить в сторону. Шампиньоны порезать и обжарить, чтобы из них выделилось побольше жидкости, которую затем и вылить в раковину. Сыр натереть на терке. С ребер срезать мясо, жир и мелко порезать. Смешать мясо с ребер, шампиньоны, сыр. Это - начинка. Ее надо положить на куски мяса, а куски эти скрутить в рулеты и стянуть ниткой (а то во время приготовления развернутся).
Затем можно избрать три варианта приготовления:
1. Положить в глубокую сковороду, залить сметаной, посыпать еще сыром и засунуть в духовку, разогретую до 250шC на 20-30 минут.
2. (лучше). Налить в сковороду много подсолнечного масла, разогреть, бросить туда же кусок сливочного масла, положить рулеты и жарить минут 15 -20 (жарится очень быстро, т.к. начинка уже готова и должна только разогреться, а мясо тонко отбито.
3. Скручивая рулеты, в их середину вставлять оставшиеся ребра. Запекать в духовке (без сметаны). Получаются рулеты на ребрышках, этакое эскимо для мясопоклонников. Но это - если очень уж выпендриться охота. Да, и не забудте после приготовления снять нитку!


Куриная печень по-японски

  • 2 ст.л. светлого соевого соуса
  • 2 ст.л. мирина или сухого хереса, смешанного с 1/2 ч.л. сахара
  • 450 г.куриных печенок, очищенных и нарезанных половинками
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 1 зеленый сладкий перец, нарезанный кубиками
  • 4 нарезанные стрелки зеленого лука
  • 1 мелко нарезанный зубчик чеснока
  • 2.5-сантиметровый кусок свежего корня имбиря, очищенный и мелко нарубленный
  • 1/4 ч.л. кайенского перца
  • 2 ст.л. сахара
  • 3 ст.л. темного соевого соуса
  • 1 ч.л. кунжутного масла
  • редис, нарезанный соломкой (по желанию)


В неглубокой посуде смешать светлый соевый соус, мирин или подслащенный херес и куриную печень. Оставить мариноваться на 20-30 мин, время от времени помешивая. Раскалить сковороду “вок”, влить масло и покачать сковороду, чтобы масло равномерно распределилось по всей поверхности. С помощью шумовки вынуть печень из маринада и положить в “вок”. Обжаривать 3-4 мин, пока печень не начнет приобретать коричневый цвет. Добавить зеленый сладкий перец, зеленый лук, чеснок, имбирь и продолжать обжаривать еще 1-2 мин. Куски печени должны быть коричневыми снаружи, но розовыми внутри.
Добавить кайенский перец, сахар и темный соевый соус и все хорошенько перемешать. Сбрызнуть кунжутным маслом и немедленно подавать, украсив по желанию редисом, нарезанным соломкой.