Салат с огурцами зимний

  • картофель
  • соленый огурец
  • маринованные (или соленые) помидоры
  • сметана
  • растительное масло
  • лук

4 очищенных и сваренных картофелины и 1 соленый огурец нарезать кубиками; нарезать кирпичиками маринованные (или соленые) помидоры (2 штуки), сок от огурца и помидоров смешать со сметаной (3 ст. ложки) и 2 ст. ложками растительного масла. Смешать овощи с мелко нарубленным репчатым луком (1 небольшая луковица) и полить соусом.

рецепт Салат с огурцами зимний прислал шеф-повар Dysia


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кабачки с соусом из йогурта

  • 1-2 кабачка или цуккини
  • мука
  • масло

 

Соус:

  • 250 г йогурта
  • 1 зубчик чеснока
  • укроп
  • соль


Традиционная закуска/салат. Можно употреблять и холодным. Подходит к концентратам - ракия, водка.

 

Кабачки порезать или кружочками, или на 2 части и вдоль. Толщина ок. 4-5 мм. Обвалять в подсоленной муке и обжарить до красивого цвета.

Уложить в салатную тарелку и залить соусом: чеснок раздавить, смешать с йогуртом, посолить. Украсить нашинкованным укропом.



Фокачча ди рекко

  • 200 г хлебной муки
  • 100 мл воды
  • 6 ст.л. ол.масла
  • соль
  • 250 г страккино (очень мягкий свежий густой сыр, нечто среднее между моццареллой и маскарпоне)


Замесить тесто из муки, воды, масла и щепотки соли, хорошенько вымесить. Тесто долдно быть очень эластичным. Сформировать шар, положить в миску, смазанную маслом, накрыть плёнкой и отложить на 30 минут.

 

Разделить на 2 части, раскатать очень-очень тонко. Выложить одну часть на противень, смазанный маслом, сверху разложить кусочки сыра и покрыть второй частью раскатанного теста. Хорошенько защипать края. Сделать небольшое отверстие для выхода пара. Смазать сверху оливковым маслом, размазав его руками по поверхности фокаччи, одновременно её выравнивая.

Выпекать в горячей (240-250*) духовке 6-7 минут, пока фокачча не зарумянится.