Салат с курицей 2

  • 1 батон
  • 100 г сыра
  • 50 г грецких орехов
  • 400 г филе куриного
  • майонез

Батон (у нас в городе он называется “Багетный” или “Тюменский” - длинный такой, как палка, но за неимением оного, наверное, подойдет и любой другой), сыр, грецкие орехи, мясо отварной курицы (пропорции - по вкусу). Срезать с батона корку, нарезать кубиками (батон, а не корку) и обжарить в растительном масле. Сыр и курицу тоже нарезать кубиками. Все ингредиент смешать и заправить майонезом.

рецепт Салат с курицей 2 прислал шеф-повар Argentum


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сырно-грибной суп-пюре

  • 3 плавленных сырка ,
  • свежие или свежезамороженные шампиньоны,
  • репчатый лук 1-2 головки,
  • 2-3 небольшие картофелины,
  • красный жгучий перец,
  • зелень


Точных пропорций в продуктах никогда не соблюдаю, делаю все на глаз. Но грибов должно быть много, суп должен быть густым, хотя может кто и любит не очень густой суп, тогда надо взять больше воды. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен.

 

В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленные сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и сырковый бульон перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.



Торт кисельный

  • 1 пачка киселя;
  • 3 яйца;
  • 2 ст.л. муки;
  • 1 ч.л. соды гашеной уксусом;
  • 1,5 стакана сметаны;
  • 1 стакан сахара;
  • ваниль.


В торт можно добавлять свежие ягоды, украшать шоколадом и всем, что подскажет фантазия!

 

Измельчить упаковку киселя (я делаю это в ступке), добавить яйца, муку и гашеную соду. Хорошенько размешать. Выпечь два коржа предварительно смазав маслом или присыпав мукой форму. Взбить сметану с сахаром и ванилью, и промазать коржи. Хорошо бы убрать на несколько часов в холодильник.