Салат из курицы с папайя

На 4 порции:

  • 4 куриных филе
  • 1 красный чили, очищенный от семян и порезанный
  • 30 мл красного винного уксуса
  • 75 мл оливкового масла
  • 1 папайя, очищенный
  • 1 авокадо, очищенный
  • 125 гр ростков фасоли
  • 125 гр ростков люцерна
  • соль и перец

Попробуйте этот салат с персиками или нектаринами, вместо папайя.

 

1. Отварить куриное филе в кипящей воде около 15 мин до готовности. Вытащить курицу и отложить на тарелку.

2. Чтобы сделать заправку, смешать чили, винный уксус и оливковое масло, приправить солью и перцем, отставить.

3. Острым ножом нарезать курицу на кусочки по диагонали. Нарезать папайю и авокадо на кусочки такой же толщины, как и курицу. Разложить кусочки фруктов с курицей на тарелках.

4. Сверху посыпать ростками и украсить кусочками сладкого красного перца и огурца. Полить заправкой.

рецепт Салат из курицы с папайя прислал шеф-повар Ольга Угодина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Мусс из свежих яблок

  • 250 гр. яблок
  • 3/4 стакана сахара
  • 15 гр. желатина


Яблоки промыть и нарезать тонкими ломтиками. Очистить от семечек. Залить 2 с половиной стаканами горячей воды и отварить до мягкости. Слить сок в другую посуду, а яблоки протереть через сито. В яблочный сок положить сахар и замоченный желатин. Все время помешивая, довести сироп до кипения и охладить.
Охлажденный сироп перелить в другую посуду, добавить яблочное пюре, немного ванилина и взбить веничком до образования пенистой массы. Как только масса загустеет, разлить в формочки и охладить. Мусс из других свежих фруктов приготовляют аналогичным способом.


Фаршированная белокочанная капуста

На 4 порции:
  • 1.5 кг савойской, зеленой или белокочанной капусты, нашинкованной крупно
  • 50 гр сливочного масла
  • 800 гр фарша


Самый вкусный рецепт фаршированной капусты по-французски. Используйте в этом рецепте любую капусту и самый лучший фарш. Готовится все очень медленно в духовке и не поддавайтесь искушению увеличить огонь - капуста просто сгорит и вы об этом сильно пожалеете !

 

1. Разогреть духовку до 150 гр С. Отварить капусту в кипящей воде в течение 4 мин, слить, промыть под холодной водой. Щедро смазать маслом огнеупорную форму для духовки. Постелить на дно треть капусты. Хорошо приправить.

2. Разложить половину фарша на капусту, слегка прижимая пальцами так, чтобы вся капуста была покрыта фаршем. Повторить слои и закончить слоем каписты. Приправить солью и перцем и положить сверху кусочки оставшегося масла. Плотно накрыть крышкой и запекать 2 1/2 часа, пока капуста не станет такой нежной, как масло.

На заметку

Чтобы нашинковать капусту, нужно очистить ее от нескольких внешних листьев. Затем большим ножом порезать на 4 части. Вырезать кочерыжку, а затем нашинковать ножом тонко или крупными кусками, начиная с верхнего конца по направлению к кочерыжке.