Салат из курицы с манго

  • 450 г филе куриных грудок
  • соль
  • 1/2 ч. л. порошка карри
  • 75 г обезжиренного йогурта
  • 60 г майонеза
  • 2 ст. л. чатни с манго
  • 2 ст. л. свежего сока
  • 1 крупный спелый манго, нарезанный кубиками
  • 3 тонко нарезанных черешка сельдерея
  • 15 г порубленного свежего кориандра
  • листья салата латука
  • 2 ст. л. обжаренного миндаля, нарезанного ломтиками

 

Разрежьте манго по обеим сторонам длинной плоской косточки. Маленьким ножом для чистки овощей и фруктов прорежьте между мякотью и кожей на 2-3 см вглубь, затем отогните 2-3 см кожуры. В несколько приемов срежьте оставшуюся кожуру, затем нарежьте манго кубиками или ломтиками по желанию. В трехлитровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения курицу, 1 ч. ложку соли и небольшое количество воды (чтобы покрывала курицуна 2-3 см). Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 10 минут, пока курица полностью не проварится. Дайте остыть в бульоне в течение 30 минут. Обжарьте порошок карри в литровой кастрюле на слабом огне в течение 1 минуты, постоянно помешивая деревянной ложкой, чтобы порошок не подгорел, пока не появится сильный аромат. Приготовьте заправку: в большой миске взбейте до однородной массы порошок карри, йогурт, майонез, чатни, сок лайма, перец и 1/2 ч. ложки соли. Достаньте курицу из бульона. Нарежьте на небольшие кусочки. Перемешайте курицу, манго, сельдерей и кориандр с заправкой. Выстелите блюдо листьями салата; выложите куриный салат и (по желанию) миндаль.

рецепт Салат из курицы с манго прислал шеф-повар oksamyt


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ванильный кулич

  • 5 стаканов муки,
  • 15 г дрожжей,
  • 1,5 стакана молока,
  • 0,5 стакана сахара,
  • 0,5 стакана распущенного сливочного масла,
  • 1 стакан изюма,
  • 1 пакетик ванильного сахара.


Разведите дрожжи в 0,5 стакана молока, подсыпьте в них стакан муки и дайте подняться. Опару разведите оставшимся молоком, положите сахар и ванилин, растертые с распущенным сливочным маслом. Вымесите тесто, понемногу подсыпая муку. Под конец добавьте вымытый и подсушенный изюм. Накройте тесто полотенцем и оставьте в теплом месте подходить.

После того как тесто подойдет, его надо хорошенько обмять, побить и выложить в формы, смазанные сливочным маслом и посыпанные толчеными сухарями. Дать подойти, смазать верх яйцом, разболтанным с 2 столовыми ложками молока, и выпекать.



Пряный яблочный соус

На 6 порций:
  • 25 г сливочного масла
  • 300 г яблок сорта “Гранни Смит”, очищенных от кожуры и сердцевины, порезанных
  • 2 ст л кальвадос (яблочной водки) или бренди
  • 250 мл яблочного сока
  • 75 г коричневого сахара
  • 1 палочка корицы, плюс немного молотой корицы


Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить яблоки и готовить 7 мин, пока они не станут коричневыми.
Добавить кальвадос или бренди и готовить еще 1 мин.
Добавить яблочный сок, сахар, палочку корицы и готовить 25 мин, пока яблоки не станут мягкими, затем слегка их помять и посыпать молотой корицей.