Салат `Киевский`

  • капуста - 1.5 кг
  • яблоки - 4 шт.
  • майонез - 3 ст. л.
  • голландский сыр - 100 г.
  • орехи (арахис, фундук) - 2 ст. л.
  • корица - 1 ч. л.
  • соль - по вкусу
  • сахар - по вкусу
  • лимонная кислота - по вкусу
  • зелень

Капусту нашинковать и перетереть с солью. Свежие яблоки очистить, удалить сердцевину. Нарезать соломкой и добавить к подготовленной капусте. Орехи подсушить, очистить, измельчить. Голландский сыр натереть на специальной (сырной) терке с мелкими круглыми глазками. В капусту с яблоками положить майонез,
корицу, посолить по вкусу. Заправить сахаром и лимонной кислотой. Перемешать и уложить горкой в салатник. Сверху салат посыпать измельченными орехами, тертым сыром и украсить вареной морковью, зеленью петрушки и листьями салата.

рецепт Салат `Киевский` прислал шеф-повар Ромчик


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бардовское рыбное блюдо

  • 900 гр любой речной рыбы - выпотрошенной, очищеной от костей и кожи
  • приправленная мука
  • 3 ст л оливкового масла
  • 3 ст л меда
  • 175 гр винного уксуса
  • 1 средняя луковица, измельченная в пюре
  • 2-4 гвоздики
  • щепотка мускатного ореха
  • соль
  • черный молотый перец


Одна из нескольких вариаций римского блюда Egardoucye, популярная в Средние Века, когда это был один из самых лучших способов сделать плотную, жесткую рыбу восхитительно вкусной. Сочетание меда со специями и уксусом довольно пикантно и не забивает нежный вкус рыбы, наоборот, улучшает его.

 

1. Порезать рыбу на кубики размером 5 см. и обвалять ее в муке.

2. Нагреть масло в большой сковороде и обжарить рыбу быстро до хрустящей корочки.

3. Положить рыбу в глубокую огнеупорную форму и добавить мед, уксус, лук, гвоздику, мускатный орех и приправы. Накрыть и готовить в теплой духовке в течение 30-45 мин при 170 гр С в зависимости от сорта рыбы. Подавать прямо из формы, украсив свежим кервелем и со свежим хлебом, чтобы собирать соки.

Не подходит для замораживания



Апельсиновая кожура в сахаре по-итальянски

  • апельсиновая кожура
  • сахарный сироп
  • шоколад.


Апельсиновую кожуру нарезать тонкими длинными ломтиками и вымачивать в холодной воде в течение 3 суток, меняя воду по три раза в день. Затем кожуру вымачивать в холодной воде еще 36 ч, сменив за это время воду один раз, через 18 ч. В следующие 2 дня ломтики кипятить по одному разу в день и каждый раз после кипячения сцеживать, а кожуру перекладывать в свежую холодную воду. Затем бросить апельсиновые ломтики в горячий сахарный сироп на 4 суток. По истечении этого срока сироп немного подогреть, вынуть апельсиновые ломтики, обкатать в мелком сахарном песке, откинуть на сито и высушить. Таким же образом можно приготовить апельсиновую кожуру в шоколаде. Разница в приготовлении заключается в том, что ломтики не обкатываются в сахаре, а обмакиваются в растопленный на пару шоколад.