Салат деревенский
- Картофель (5-6 шт),
- грибы шампиньоны (500 гр),
- соленые огурцы (2-3 шт),
- куриная грудка (300 гр),
- яйцо (4 шт),
- лук (1 головка).
Вообще количество продуктов зависит от вкуса. Я, например, люблю, когда побольше соленых огурцов. Сварить картошку в мундире и яйца. Обжарить грибы. Сварить грудки. Все остудить. Нарезать. Я все, кроме курицы, тру на терке, получается нежнее. Курицу руками рву на полоски. Выложить слоями: - картофель - майонез - лук - майонез - огурцы - майонез - грибы - майонез - курица - майонез и в конце посыпать яйцами. По получается вкусненько :).
Всем приятного аппетита.
рецепт Салат деревенский прислал шеф-повар Светлана Шукшина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Блинчикес мит картофел - блинчики с картофелем
- Картофель 5-6 шт
- Кефир 1 стакан
- Яйца 2 шт
- Мука 3 ст. л
- Соль 1 ч. л
- Сода 0,5 ч. л
- Масло растительное для жарки
- Масло сливочное для смазки
- Ягоды черной смородины 1 кг
- Сахар 1,5 стакана
- Сметана 1 стакан
Протереть на мелкой терке вареный картофель, влить стакан кефира или простакваши, вбить яйца, соль, соду, все размешать и добавить муку. Тесто хорошо вымешать до исчезновения комочков. Испечь блины, подрумянив их с двух сторон. Каждый блин смазать растопленным сливочным маслом, укладывать один на другой. Чтобы не остывали, блины помещают на водяную баню, а сверху укрывают сложенным в четыре раза полотенцем. Подают с маслом, сметаной или сладким соусом. Его готовят так: взять 1 кг ягод черной смородины или вишен без косточек и размять с сахаром, добавить сметану, все хорошо размешать. Зимой свежие ягоды заменяют вареньем.
Кольраби тушеная
- кольраби - 4-5 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана
- томат-пюре - 2 ч. л.
- перец
- соль
- корица по вкусу
Кольраби очистить, нарезать небольшими ломтиками, посолить, запанировать в муке и слегка обжарить на масле. Затем положить в кастрюлю, добавить молотый перец, корицу и заправить сметаной, смешанной с томатом-пюре. Тушить кольраби под крышкой на слабом огне 40 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью петрушки или укропа.