Салат из картофеля, капусты, тыквы и помидоров

  • 300 г вареного картофеля,
  • 200 г мякоти тыквы,
  • 150 г белокочанной капусты,
  • 2 помидора, 
  • 2 луковицы,
  • растительное масло,
  • пряная зелень и соль по вкусу.

Картофель и помидоры нарезают тонкими ломтиками. Капусту тонко шинкуют и перетирают с солью либо припускают в собственном соку с добавлением тмина примерно 10 минут. Мякоть тыквы нарезают ломтиками и запекают в духовке в течение 15 минут. Лук шинкуют.
Затем компоненты укладывают в салатник или на тарелку слоями в таком порядке: тыква, капуста, картофель, помидоры, лук. Все поливают маслом, посыпают солью и измельченной зеленью.

рецепт Салат из картофеля, капусты, тыквы и помидоров прислал шеф-повар Наталья Болотова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


`Поросенок` жареный

  • картофель - 1 кг
  • молоко - 1 стакан
  • масло сливочное - 2 ст. ложки
  • соль - по вкусу.
Для начинки:
  • мясо - 700 г
  • лук - 2-3 головки
  • жир - 3 ст. ложки
  • соль
  • перец
  • лавровый лист.


Сварить очищенный и промытый картофель. Потолочь, добавить масло, соль, разбавить горячим молоком.
Начинка; мясо (мякоть) нарезать маленькими кусочками, посолить,
поперчить и обжарить на сковороде, а лучше в жаровне. Мясо залить 3 стаканами кипятка, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 1-1,5 часа. После тушения добавить отдельно поджаренный мелко нарезанный лук, 1 лавровый листик, 5-6 горошин перца.
Тушить мясо еще полчаса.
Небольшую часть картофельного пюре тонким слоем разложить на керамическое блюдо или крышку жаровни, смазанную маслом.
Уложить сверху всю мясную начинку в виде удлиненной горки.
Сверху покрыть оставшимся пюре и из него вылепить тушку “Поросенка”: удлинить мордочку, закончить ее “Пятаком”, сделать уши, округлить живот, сделать четыре ножки. Глаза - горошки перца. Не забудьте про хвостик. Для него пюре надо скатать тонким руликом. С помощью вилки и ножа сделать реснички,
углубления в нужных местах, складочки на тушке и т. д. Сверху тушку смазать взбитыми яйцами и поставить в духовку на 1-t,5 часа.
При подаче на стол сверху полить жиром, украсить вареными яйцами, солеными огурцами, любыми овощами и зеленью.


Шоколадная начинка с бананами

  • 1 ч л какао (drinking choc)
  • 2 ч л сахара
  • 5 ст сливок
  • 2 банана


Соединить какао с сахаром и 1-2 ст л сливок. Перемешать. Взбить остаток сливок.
Очистить и порезать банан на дольки, добавить к какао вместе со взбитыми сливками. Перемешать и нанести на торт.