Курица в рубашке
- Курица,
- окорочка,
- майонез,
- чеснок 1-2 дольки,
- сыр - 200 гр.,
- маринованые огурцы 2 шт,
- соль,
- специи,
- зелень.
- Можно добавить еще грибы.
Получается очень вкусная курочка, под таким пикантным соусом. Самое главное очень просто приготовить. Это мое коронное блюдо. Можно подавать с жаренной картошкой, с овощами. В соус также можно добавить свои ингредиенты, грибы, овощи, получится не менее вкусно. Приятного апетита!
Взять курицу или окорочка. разрезать на кусочки, посолить, обвалять в специях (любые, по вкусу). Выложить в форму или на обычную сковородку.
Приготовить соус (ту самую рубашку): майонез (1 пачка) смешать с натертым сыром, чесноком, маринованными огурчиками, которые нужно кубиками нарезать. Залить курицу этой смесью. Можно сверху посыпать еще тертым сыром. И поставить в духовку на 40 минут при температуре 180 гр.
рецепт Курица в рубашке прислал шеф-повар Котя
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Буглама из баранины
- 1 кг баранины
- масло сливочное - 3 столовые ложки
- лук - 5 головок
- плоды ткемали - 2 стакана
- зелень свежая разная - 1 пучок
- чеснок
- шафран
- перец
- соль
Баранину (грудинку и мякоть) нарезать небольшими кусочками и поставить тушить, добавив масло. После того, как сок выпарится и мясо начнет подрумяниваться, добавить мелко шинкованный лук и тушить до размягчения мяса и лука. Затем добавить рубленую зелень (кинзу, анис, укроп, тархун), чеснок, шафран, плоды ткемали (или соус ткемали), стручковый перец, соль по вкусу и довести до готовности. Готовую бугламу выдерживают минут 15.
Кабачки жареные с маслом или сметаной
- кабачки 250
- мука 10
- масло топленое 10
- сметана 50 или масло сливочное 20
- зелень
Очищенные от кожицы и семян кабачки нарезать кусками толщиной 0,5 см по 2-3 на порцию, посолить и обвалять в муке, затем положить на сковороду или противень с сильно нагретым маслом и жарить до образования с обеих сторон румяной корочки. Если корочка образуется до того, как кабачки будут готовы, их следует на несколько минут поставить в жарочный шкаф. При подаче кабачки положить на тарелку или сковороду, полить маслом или сметаной и посыпать измельченной зеленью.