Баклажаны запеченные с куриным филе
- баклажаны
- куриное филе
- сладкий перец
- растительное масло
- сметана
- приправы (карри, паприка)
- зелень
Баклажаны помыть, отрезать места крепления плодоножек, разрезать вдоль на две половинки. Затем аккуратно, не повредив кожицу, вырезать мякоть.
Куриное филе помыть и нарезать тонкими длинными полосками, после чего обжарить в растительном масле, добавив приправы.
Перец, очищенный от сердцевины, тонко нарезать соломкой и слегка запечь. Мякоть баклажана покрошить кубиками в сковороду с растительным маслом, тушить на медленном огне, после чего выложить в заранее подготовленные половинки баклажанов.
На этот слой положить обжаренное куриное филе, запеченный сладкий перец и сверху полить сметаной, а затем поставить в духовку на 10 минут. Перед подачей на стол блюдо можно украсить зеленью.
Приятного аппетита
рецепт Баклажаны запеченные с куриным филе прислал шеф-повар Александр
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат экзотика под водочку
- 2 авокадо,
- 3 средних огурца,
- 250-300 г красной икры,
- укроп,
- 1 головка репчатого лука,
- 1 лимон,
- сметана,
- черный дробленный перец.
Очень праздничная, великолепная закуска. На круглое небольшое блюдо по кругу друг на друга уложить порезанные ломтиками авокадо, огурцы, в серединнку вылить сметану, на сметану выложить мелко порезанный лук, на лук выложить икру, весь салат сбрызнуть лимоном, добавить немного черного перца и украсить зеленую часть укропом.
Шоп-кебаб (Баранина жареная с кабачками)
- Баранина 150,
- кабачки 100,
- масло растительное 10,
- яйцо 1/2 шт.,
- перец молотый черный,
- соль,
- гарнир 150.
Нарезают кусками бараний окорок. Кабачки очищают, нарезают кружочками и солят. Нанизывают на вертел, чередуя, мясо и кабачки. Когда они остынут, посыпают их черным молотым перцем, обмакивают во взбитое яйцо и поджаривают во второй раз.
На гарнир подают жареный картофель и салат.
{Написать ответ}