Конвертики с соленым лососем и сливочным сыром

На 6 порций:

  • 1 упаковка копченого лосося, примерно 6 тонких кусочков
  • 200 гр сливочного сыра
  • сок 1/2 лимона
  • 2 ч л консервированных каперсов без жидкости
  • 1 лук-шалот, очищенный и мелко нашинкованный
  • 16 крупных перьев шнитт-лука, бланшированных в течение 30 сек и освеженных
  • соль и черный молотый перец

1. Порезать каждый кусок лосося пополам.

 

2. Смешать сливочный сыр с лимонным соком, каперсами и порезанным луком, приправить солью и перцем.

3. Намазать этой смесью кусочки лосося и закрутить рулетиками. Завязать каждый рулетик пером шнитт-лука и, если возможно, сделать маленький бантик.

Поставить в холодильник до необходимости.

рецепт Конвертики с соленым лососем и сливочным сыром прислал шеф-повар Анжела Ростаргуева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кокосовая сладость

На 4 порции:
  • 6 ст л сливочного масла
  • 200 г сушеного кокоса
  • 175 г сгущенного молока
  • нескольк капель розового пищевого красителя (по желанию)


Быстрое и простое блюдо, напоминающее кокосовый лед. Розовый краситель можно добавить под конец, если захотите.

 

1. Положить масло в кастрюлю с толстым дном и растопить его на медленном огне, помешивая, чтобы масло не пригорело.

2. Добавить кокос и перемешать.

3. Добавить молоко и краситель, если используете, и перемешивать 7-10 минут.

4. Снять с огня, отставить и дать смеси немного остыть.

5, Когда достаточно остынет, сформировать ее в длинные блоки и порезать на равные прямоугольники. Дать застыть в течение 1 часа и подавать.

На заметку

Кокос в изобилии используется в индийской кулинарии и добавляет вкус и аромат многим блюдам. Лучший вкус у свеженатертого кокоса, хотя, готовый нашинкованный кокос, который используется в этом рецепте, всегда полезно хранить в шкафу. Свеже натертый кокос хорошо замораживается и его полезно заготавливать впрок, если у вас есть время.



Юмбpики (`Свиные` ушки)

  • 400 г. муки, 
  • 3 яйца, 
  • 150 г. сахара, 
  • 70 г. сливочного масла, 
  • 750 г. творога,
  • 30 г. крахмала.



Взбить яйца с сахаром и маслом, по частям добавить крахмал и протертый через сито творог. Взбивать до получения кремообразной массы. Если консистенция густовата (зависит от творога), можно добавить немного молока. Замесить тесто, готовое тесто раскатать в пластину 30 см. шириной и 0.5 см. толщиной.
Раскатанное тесто положить на доску, посыпанную сахаром, и посыпать сахаром сверху. Тесто скатать с двух сторон к середине и нарезать кружочками 1 см. толщиной. Противень посыпать сахаром и выпекать 5-7 мин., после чего изделия перевернуть на другую сторону и выпекать еще 3-5 мин.