Абаклажанчапа - вареные баклажаны с орехом
- баклажаны - 1 кг,
- очищенные орехи - 250 г,
- репчатый лук - 3 - 4 головки,
- чеснок - 4 - 5 допек,
- аджика - 1 ст. л.,
- зелень киндзы - 5 - 6 веточек,
- петрушки - 3 - 4 веточки,
- укропа - 2 - 3 веточки,
- смесь сухих пряных трав - 1 ч. л.,
- соль,
- уксус или гранатовый сок - по вкусу.
Баклажаны очистить от плодоножек, сделать продольный надрез, промыть, уложить в кастрюлю, залить слегка подсоленной холодной водой и варить до готовности.
Сваренные баклажаны положить под пресс на 2 часа.
Тем временем подготовить фарш: в орехи, чеснок и зелень, пропущенные через мясорубку, добавить аджику, соль, мелко нарезанный лук, гранатовый сок или уксус, влить четверть стакана остуженной кипяченой воды и все это тщательно размешать. Полученной массой начинить баклажаны.
Фаршированные баклажаны разложить на блюде, полить ореховым маслом и посыпать зернами граната.
рецепт Абаклажанчапа - вареные баклажаны с орехом прислал шеф-повар Елена
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Борщ по-горобиевски (Холодный)
- 300 г картофеля
- 300 г капусты
- 100 г лука репчатого
- 100 г моркови
- 100 г кильки в томате
- 100 г растительного масла
- специи
В кастрюлю налить воды, положить порезанную картошку,порезанный кубиками репчатый лук и варить до полу-готовности.
Добавить нашинкованную капусту. Пока все варится поджарить немного репчатого лука с морковью на РАСТИТЕЛЬНОМ масле, и добавить в борщ. За 5-10 минут до готовности положить 1-2 (в зависимости от размера кастрюли) банки кильки (обязательно!) в ТОМАТНОМ СОУСЕ. Лавровый лист, соль специи по вкусу. После готовности дать борщу остыть и кушать холодненьким.
Горобиевка - небольшое село на Украине, там варят такой борщ.
Пропорции зависят от размера кастрюли и вкуса повара. Время приготовления 60 мин.
Сырный суп с шампиньонами
- Сырок плавленый 2 коробочки по 150-200 грамм
- Бульон куриный - 1,5 - 3 литра.
- Морковка - средняя 1 или 2 шт,
- луковица средняя 1 шт,
- шампиньоны - 200-300 г,
- картошка штук 5 средних,
- укроп
- специи
- лавровый лист
- приправа (типа магги, мивина куриная).
- Сухарики пшеничные.
Очень вкуснейший суп получается. Как-то заказала такой в дорогущем баре (8 долларов стоила тарелочка), потом в чате нечаянно познакомилась с поваром из этого бара - он мне и рассказал рецепт, правда, у них сыр там немецкий, но и Янтарь ему понравился - угощала :))) Теперь все мои родственники, сотрудники, друзья варят такой суп чуть ли не раз в неделю - оооочень всем нравится, даже дети, которые есть не любят - этот суп требуют. Вот. У меня муж может 3-4 тарелки за раз съесть.
Варим куриный бульон, поджариваем лук+морковку, бросаем в бульон, потом поджариваем шампиньоны - бросаем в бульон, потом, когда покипит на среднем огне минуты 3 - забрасываем порезанную картошку. когда картошка будет готова наполовину (через 7-10 минут, начинаем в суп разводить сырок - по пол-столовой ложки в суп и мешаем, так все 2 коробочки. Теперь специи, лавровый лист, я бросаю приправу Магги куриную вместо соли или Мивину. закипает, посыпаю укропом. Даю настояться минут 15. Теперь можно налить в тарелку и сверху насыпать сухариков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
{Написать ответ}