Дары моря с яичной лапшой

  • 450 г разных морепродуктов: креветок, рыбного филе, осьминогов, каракатиц и моллюсков
  • 115 г стручков молодого горошка
  • 115 г консервированной мини-кукурузы в початках
  • 3 крупных перца чили, без семян, мелко нарезанных
  • 1 cт. л. мелко нарезанной кинзы
  • 1/2 стручка красного перца, нарезанного полосками
  • 1 cт. л. рыбного соуса
  • 150 мл рыбного бульона
  • 1 cт. л. лимонного сока
  • 2 ч. л. кукурузной муки
  • 2 дольки чеснока, пропущенные через пресс
  • 175 г свежеприготовленной или сухой яичной лапши мие
  • 2 cт. л. растительного масла

 

Морепродукты сварить до мягкости, воду слить. Перед тем как резать осьминога, острым ножом надрезать его сверху в виде решетки. Растолочь в ступке перец чили, кинзу и чеснок. Сварить лапшу согласно руководству на упаковке и отставить в сторону. Разогреть масло в сковороде “вок” или в глубокой сковороде для жарки. Положить туда стручки гороха, початки мини-кукурузы и перец. Жарить 4 минуты, время от времени помешивая. Добавить смесь чили, кинзы и чеснока, рыбный соус. Поварить все вместе 2 минуты. Подмешать рыбный бульон, добавить морепродукты и лапшу, а также кукурузную муку, размешанную в лимонном соке. Варить, пока жидкость не загустеет.

рецепт Дары моря с яичной лапшой прислал шеф-повар Ядвига


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Схаб из свинины

1,2 - 1,5 кг. нежирной свинины нарезать кусочками, посолить,
уложить в кастрюлю слоями, чередуя с шинкованной капустой (всего - 800 гр.), добавить 0,2 литра воды и тушить на среднем огне до готовности.



Курица заливная

  • 1 курица
  • 1 морковь
  • лавровый лист
  • душистый перец горошком
  • соль
  • зелень петрушки
  • 1 ч.л. желатина


Очищенную курицу разрубить на 4 части, сложить в кастрюлю и залить небольшим количеством кипящей воды, чтобы она покрывала курицу на 1 см. Добавить в бульон морковь, лавровый лист, душистый перец горошком. Курица должна быть не очень жирной. Варить 1-1 1/2 часа на среднем огне. Посолить за 30 минут до готовности.

Сваренную курицу вынуть из бульона, остудить, разрезать на несколько более мелких кусочков. Кусочки мяса выложить на блюдо и украсить морковью и зеленью петрушки.

Бульон покипятить еще 30-40 минут, чтобы часть его испарилась. Затем снять с него жир. Процедить 1 ч.л. желатина, предварительно размоченного, и влить в бульон, непрерывно размешивая, чтобы полностью растворился. Разложенную на блюдо курицу залить остуженным бульоном так, чтобы он покрыл кусочки мяса и поставить в холодильник для застывания.