Свекла к жаркому
- 600 г свеклы
- 60 г шпика
- 2 яблока
- 200 мл фруктового сока
- сахар
- соль
- 10 мл сока лимона
- корица
- гвоздика.
Шпик растопить в кастрюле, добавить к шпику свеклу и яблоки,натертые на крупной терке, фруктовый сок, соль, сахар, сок лимона,
корицу, гвоздику. Все перемешать и тушить до готовности.
рецепт Свекла к жаркому прислал шеф-повар Наталья Перепалога
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сушка грибов
Сушат обычно трубчатые грибы: белые, подосиновики, подберезови- ки,
маслята. Каждый вид лучше сушить отдельно. Для равномерной просушки отдельно сушат крупные и мелкие. Предварительно очи- стить их, отрезать часть ножки, чтобы убедиться в отсутствии червивости, загрязненные места протереть влажной тряпкой, но не мыть. Существуют несколько способов сушки. Нанизанные на нити грибы развешивают на улице, на воздухе. В печах и духовках сушат их на ситах, деревянных решетках, то есть так, чтобы они не касались раскаленного пода или железного листа.
В духовке дверцу оставить приоткрытой. При сушке в русской печке заслонку поставить на кирпичи, чтобы был приток воздуха. Сначала грибы провялить при температуре около 50ш, затем сушить при 70ш и досушивать при 55ш. В русской печи, где нельзя, как в духовке,
поддерживать нужную температуру, сушить надо в несколько прие- мов:
загрузить в нежаркую печь, а когда она остынет - вынуть. То же повторить на другой день сушки; продолжительность от 7 до 12 часов. Из 10 кг свежих грибов получается примерно 1 кг сухих.
Есть несколько старинных способов сушки в печах.
Ярославский способ: грибы нанизать на железные спицы, вбитые в дощечки, и поставить в печь.
Владимирский способ: надеть на лучинки или прутики, вставленные в горшки с песком.
Тверской способ: грибы сначала провялить на солнце нанизанными на нити, а затем уложить для досушки в печь, выстланную соломой.
Сушеные грибы хранят либо в целлофановых пакетах (не более 1 кг на пакет), либо в стеклянных банках с плотно закрытыми пластмассовыми крышками. Хранить их надо в сухом прохладном месте, вдали от резко пахнущих продуктов.
Корейский салат из картофеля с мясом (Камди-ча)
- картофель - 500 г.
- мясо - 300 г.
- лук - 2 шт.
- соевый соус - 2 ст. л.
Берется картофель, режется соломкой и варится в соленой воде до почти готового состояния. Мясо так же режется соломкой и обжаривается вместе с мелко порезанным репчатым луком и соевым соусом в растительном масле. Затем мясо смешивается с картофелем и заправляется соевым соусом, небольшим количеством уксуса,
чесноком и кинзой. Перец черный и красный по вкусу. Можно добавить порезанный соломкой сладкий перец и маслины.
Подается как в холодном, так и в горячем виде.